Официальный сайт клуба

Назад

В чью пользу ничья?

14.05.2010 01:08

В Набережных Челнах футболисты «Волги» показали, пожалуй, лучшую игру в нынешнем сезоне. Нижегородцы в этот вечер были близки к победе, но в итоге довольствовались волевой ничьей с одним из лидеров первого дивизиона.

КАМАЗ (Набережные Челны) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:1 (1:1)
13 мая. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 4500 зрителей.
Судьи: Д. Мареев, А. Цветнов (оба - Москва), В. Данченко (Уфа).
«КамАЗ»: Вавилин, Гудукин, Кренделев (Ганиев, 88), Коронов (Шляпкин, 72), Гогниев, Хисамов, Пименов (Лебамба, 59), Сердюков, Козлов, Настусенко (Славнов, 66), Ложкин.
«Волга»: Коченков, Алли, Саджая, Буйволов, Засеев, Трифонов (Кузнецов, 70), Семакин, Турсунов (Гетигежев, 88), Рашевский, Кожанов (Прокофьев, 60), Марцваладзе (Виноградов, 80).
Голы: 1:0 - Гогниев (15), 1:1 - Марцваладзе (28).
Предупреждены: Ложкин (27) - нет.
На 87 минуте удален Ложкин («КамАЗ») - вторая желтая карточка, грубая игра.
Статистика матча. Удары по воротам - 8:10. Удары в створ ворот - 3:5. Голевые моменты - 3:4. Угловые - 5:6.

Матч, проходивший в жаркую, душную погоду, получился довольно упорным. Хозяева открыли счет на 15 минуте. Гогниев хлестко пробил из-за пределов штрафной впритирку со штангой. Десять минут спустя хозяева могли развить успех. После прострела Настусенко с левого фланга Сердюков в падении едва не переправил мяч в цель - футбольный снаряд просвистел рядом со штангой.

Ближе к середине первого тайма инициативой завладели волжане, и гол в ворота челнинцев не заставил себя долго ждать. Голкипер «КамАЗа» Вавилин парировал два удара подряд в исполнении Турсунова и Кожанова, а оказавшийся на добивании Марцваладзе беспрепятственно пробил с линии вратарской в пустой дальний угол - 1:1.

В дальнейшем гости уже не выпускали нити игры из своих рук, порой заставляя футболистов из Татарстана играть на отбой. Правда, хозяева довольно опасно контратаковали, но Коченков был надежен на «последнем рубеже» нижегородцев. В свою очередь наши ребята играли впереди не менее остро. Так, на 54 минуте Кожанов мог оказаться с глазу на глаз с вратарем, но в последний момент немного отпустил мяч, и защитник «КамАЗа» выбил его на угловой. Вскоре Турсунов вывел Марцваладзе на ударную позицию, но и Отара в штрафной сумел настигнуть игрок хозяев.

Концовка встречи получилась жаркой. На 82 минуте вышедший на замену Лебамба с правого фланга ворвался в штрафную, Коченков бросился в ноги камазовцу, и мяч после удара челнинского полузащитника пролетел в каких-то сантиметрах над перекладиной. А затем нижегородцы выдали ударную десятиминутку. За это время Турсунов «вывалился» на ударную позицию и… «простил» соперника. Затем Виноградов вывел Прокофьева один на один. Стас мог пробить в касание, однако стал обрабатывать мяч и упал в чужой штрафной после столкновения с защитником. Судейский свисток промолчал. А уже в добавленное время Виноградов забил гол ударом головой, но лайнсмен усмотрел в этом эпизоде положение «вне игры». В итоге - боевая ничья, которой хозяева были рады, пожалуй, больше, чем гости.

После игры

Сергей ПЕРЕДНЯ, исполняющий обязанности главного тренера «Волги»:

- Сегодня получилась хорошая боевая игра. Довольны ли мы результатом? Конечно же, нет, ведь в концовке встречи, имея большое преимущество, должны были забивать. Увы, хромает реализация. Что ж, будем над этим работать.

- Перед «Волгой» поставлена задача выхода в премьер-лигу?

- Об этом слишком много говорят. А надо просто выходить на каждую игру и биться, как сегодня. Ну а очки будем считать по осени.

- Тренерская скамейка гостей очень бурно отреагировала на падение Прокофьева в чужой штрафной на исходе второго тайма…

- Мы отреагировали не на падение, а на то, что нападающий не пробил в касание, хотя должен был решать исход этого эпизода.

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер «КамАЗа»:

- Сегодня мы играли с самой сильной командой из тех, что встречались в нынешнем сезоне. Было очень тяжело, потому что футболисты «Волги» контролировали мяч, а также грамотно и четко перестраивались при переходе от обороны к атаке. Да и футболисты, вышедшие на замену, усилили игру гостей.

Ну а мы действовали агрессивно только в первые пятнадцать минут. А после забитого гола посчитали, что дело сделано, однако с таким серьезным соперником шутки плохи. Так что в итоге удалось заработать только одно очко. Может быть, матч получился не очень зрелищным, но в целом, считаю, что счет по игре.