Официальный сайт клуба

Назад

Отар - суперстар!

22.05.2010 00:14

Почувствовав под ногами качественный газон, «Волга» заиграла так, что у соперника - омского «Иртыша» - не было никаких шансов увезти очки из Нижнего Новгорода. Исход встречи был предрешен в течение каких-то пяти минут, причем дублем и голевой передачей отметился главный бомбардир волжан Отар Марцваладзе, не случайно признанный лучшим игроком матча с сибиряками.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ИРТЫШ (Омск) - 3:0 (1:0)
21 мая. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 5000 зрителей.
Судьи: Г. Кравченко (Псков), Д. Долгов (Тамбов), С. Титко (Каменногорск).
«Волга»: Коченков, Алли, Саджая, Буйволов, Засеев, Трифонов, Семакин, Турсунов (Полянин, 76), Рашевский (Хайруллин, 74), Кожанов (Мысин, 54), Марцваладзе (Виноградов, 61).
«Иртыш»: Краснокутский, Васильев, Овсиенко, Чернышов, Сторожук, Кролевец (Церюта, 80), Андр. Багаев (Сапаев, 46), Друзин, Е. Андреев (Панин, 46), Дышеков, Ант. Багаев (Обозный, 66).
Голы: 1:0 - Марцваладзе (45), 2:0 - Марцваладзе (46), 3:0 - Кожанов (50).
Предупреждены: Алли (52), Засеев (82) - Сторожук (50), Друзин (74).
Статистика матча. Удары по воротам - 18:8. Удары в створ ворот - 9:5. Голевые моменты - 5:0. Угловые - 7:2.

Большую часть первого тайма соперники ограничивались «пристрелочными» ударами, с которыми справлялись голкиперы. К примеру, Коченков отразил «выстрел» Андреева со штрафного. А Краснокутский вскоре парировал удар Семакина. Но чем ближе был перерыв, тем преимущество хозяев вырисовывалось все более явственно. И, наконец, на 45 минуте Трифонов на своей половине поля удачно поборолся за мяч и сделал передачу вперед, на Марцваладзе, а Отар, мастерски разобравшись с защитником, неотразимо пробил из-за пределов штрафной - 1:0.

Когда команды вышли на второй тайм, на поле неожиданно включилась автоматическая система полива. Приняв душ в жаркий вечер, футболисты «Волги» сразу же устремились в атаку. Рашевский точным пасом нашел Марцваладзе, лучший бомбардир волжан продвинулся немного вперед и послал мяч точно в дальний угол, как бильярдный шар в лузу - 2:0.

После этого Отара было уже не удержать. На 50 минуте Марцваладзе ворвался в чужую штрафную с правого фланга и прострелил вдоль линии вратарской, а его партнер по линии атаки Кожанов в одно касание переправил мяч в сетку - 3:0!

В дальнейшем нижегородцы могли забить еще, но ударам Семакина, Мысина и Саджая немного не хватило точности. Естественно, это не стало поводом для огорчения. А сладкими призами от хлебозавода «Каравай» на сей раз были отмечены форвард Отар Марцваладзе и ребята из сектора активных болельщиков волжан «Восточный причал», которые в этот вечер не умолкали ни на минуту и к тому же устроили на трибунах красочное флаг-шоу.

После игры

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер «Волги»:

- Результатом доволен. Что касается качества игры, то проблемы есть, и самая большая - с реализацией. Порадовало, что ребята очень старались. Сегодня они сыграли настолько, насколько были готовы. Но ведь могут еще лучше, я в этом нисколько не сомневаюсь.

Хочу поблагодарить моего предшественника Александра Михайловича Побегалова за проделанную работу. Сегодняшняя победа - это, безусловно, и его заслуга. Чего не хватало «Волге» для достижения результата? Во-первых, немного везения, а во-вторых, сыгранного состава.

Владимир АРАЙС, главный тренер «Иртыша»:

- Вроде бы и поле отличное, и погода прекрасная, но игра у нас сегодня не получилась совсем. За пять минут пропустили три гола. Так что результат закономерен, поздравляю «Волгу» с заслуженной победой. В нашей команде могу выделить только вратаря, который спас нас от более крупного поражения.