Официальный сайт клуба

Назад

Когда ничья не радует

02.06.2010 01:17

В первый день лета футболистам нижегородской «Волги» на большой спортивной арене стадиона «Петровский» не удалось сломить сопротивление питерских динамовцев. Гости были близки к победе, однако их подвела реализация моментов. А вот хозяева использовали, пожалуй, свой единственный шанс, завоевав важное очко.

ДИНАМО (Санкт-Петербург) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:1 (0:1)
1 июня. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 4200 зрителей.
Судьи: А. Гончар (Сочи), П. Кулалаев (Волжский), В. Кулагин (Москва).
«Динамо»: Макаров, Давыдов, Сыропятов, Черногаев, Андреев (Колесников, 46), Сахвадзе, Зимулька, Кантонистов (Гарбузов, 83), Рогачев (Мельников, 55), Гонежуков, Козлов (Окороков, 77).
«Волга»: Коченков, Алли, Власов, Буйволов, Засеев, Трифонов (Кузнецов, 66), Семакин, Турсунов, Рашевский (Виноградов, 85), Кожанов (Прокофьев, 52), Марцваладзе.
Голы: 0:1 - Марцваладзе (35), 1:1 - Колесников (66).
Предупреждены: Окороков (79) - Власов (86).
Статистика матча. Удары по воротам - 8:21. Удары в створ ворот - 3:13. Голевые моменты - 2:8. Угловые - 5:6.

В первой половине встречи волжане имели ощутимое преимущество. Запомнился опасный удар Рашевского - мяч прошел рядом со штангой. Затем отличные моменты для взятия ворот соперника упустили Турсунов и Марцваладзе.

Гол в ворота «бело-голубых», как говорится, назревал, и он состоялся на 35 минуте матча. Марцваладзе справа ворвался в чужую штрафную и, не сближаясь с вратарем, нанес ювелирный по точности удар - мяч влетел в дальний нижний угол - 0:1.

Во втором тайме хозяева немного выравняли игру, и все же острые моменты возникали только у динамовских ворот. Турсунов «выстрелил» в ближнюю «девятку» - голкипер хозяев Макаров не без труда перевел футбольный снаряд на угловой. Вскоре Марцваладзе, казалось бы, убежал один на один, но в последний момент Отар наступил на мяч. Тут же удар подоспевшего Прокофьева отразил голкипер. И вот уже Трифонов слева навешивает в штрафную, Марцваладзе бьет головой, и снова Макаров на высоте.

И совсем уж нелогичным в этой ситуации выглядел ответный гол в наши ворота. Несогласованность в линии обороны привела к тому, что Колесникову дали беспрепятственно вколотить мяч в ворота Коченкова из пределов штрафной - 1:1.

Наши ребята бросились вперед, и Марцваладзе ногой в падении переправил мяч в сетку после удара Турсунова, однако судья на линии определил положение «вне игры».

В концовке встречи динамовцы стойко оборонялись, и все же волжане должны были забивать. Прокофьев со штрафного наносил удар точно в «девятку» - в очередной раз мастерством блеснул Макаров, вытащивший мертвый мяч. А уже в добавленное время Марцваладзе имел отличный шанс вырвать победу, однако не сумел переиграть поймавшего кураж питерского голкипера.

В итоге - досадная ничья, которая не позволила нижегородцам приблизиться к группе лидеров.

После игры

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер «Волги»:

- Мы серьезно готовились к этому матчу и, как всегда, играли на победу. В итоге получилась ничья, и этот результат заслужили наши соперники. Нам в отличие от них не хватило характера и самоотдачи, особенно во втором тайме. А на одном классе сейчас выиграть очень трудно. В заключение скажу, что сегодняшняя ничья для нас равносильна поражению.

Борис ЖУРАВЛЕВ, главный тренер «Динамо»:

- Мы знали, что нам предстоит непростая игра с очень достойным противником, который в последних матчах почувствовал «вкус крови». Сегодня мы постарались нейтрализовать сильные стороны волжан. В первом тайме у нас получилось далеко не все, а после перерыва желание не уступить было у моих подопечных очень велико. Мне понравилось, как играла наша команда. Думаю, эта ничья придаст ребятам уверенности в своих силах. Будем стараться в следующем домашнем матче взять три очка.