Официальный сайт клуба

Назад

Волжане были сильнее

22.04.2010 00:05

Футболисты нижегородской «Волги» одержали вторую победу в нынешнем сезоне, оказавшись сильнее хабаровских армейцев, которые после четырех ничейных результатов познали горечь первого поражения в нашем городе.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск) - 2:0 (2:0)
21 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 6000 зрителей.
Судьи: С. Кузнецов (Краснозаводск), Ю. Кисличенко (Ставрополь), Ю. Мирошник (Кисловодск).
«Волга»: Коченков, Алли, Саджая, Буйволов, Засеев, Яшин (Турсунов, 73), Рашевский, Трифонов (Хайруллин, 65), Семакин, Мысин (Кожанов, 89), Марцваладзе (Кузнецов, 78).
«СКА-Энергия»: Барсуков, Серан, Наврузов, Недорезов, Смирнов, Корнилов, Мурнин, Нечаев (Никифоров, 46), Горбатюк (Запояска, 46), Кармазиненко (Старков, 46), Пиюк (Багаев, 59).
Голы: 1:0 - Саджая (31), 2:0 - Марцваладзе (38).
Предупреждены: нет - Серан (30), Наврузов (81)
На 44 минуте удален Серан («СКА-Энергия») - вторая желтая карточка.
Статистика матча. Удары по воротам - 14:7. Удары в створ ворот - 10:2. Угловые - 8:2. Голевые моменты - 5:0.

Волжане вышли на матч с хабаровской командой с самым серьезным настроем и еще в первом тайме предрешили исход встречи. Правда, поначалу голкипер армейцев Барсуков раз за разом выручал свою команду. А на 19 минуте гости провели острую контратаку. Кармазиненко с разворота пробил в ближний угол, однако на пути мяча встал Алли, сумевший блокировать сильный удар форварда дальневосточников.

Пропустив контрвыпад, хозяева активизировались и вскоре добились успеха. Трифонов сделал подачу со штрафного с правого фланга, почти от углового флажка, и Саджая неотразимо «выстрелил» под перекладину. А на 38 минуте после навеса Алли мяч отскочил от защитника, и Марцваладзе в падении забил не менее эффектный гол - 2:0.

В концовке первого тайма хабаровчане остались вдесятером, после того как Андрей Серан очень грубо сыграл в центре поля, за что справедливо получил желтую карточку, ставшую для него второй в этот вечер.

После перерыва игра несколько успокоилась, однако все изменилось с появлением на поле Хайруллина, Турсунова и Кузнецова. Хайруллин на 82 минуте неплохо пробил со штрафного - мяч срикошетил от головы защитника «СКА-Энергии», после чего Барсуков не без труда перевел на угловой футбольный снаряд, летевший под перекладину. Турсунов несколько раз выводил своих партнеров на ударные позиции, но Марцваладзе не сумел замкнуть прострельную передачу, Кузнецов головой пробил рядом со штангой, а Кожанов не реализовал выход один на один.

Лучшим же игроком матча был признан нижегородский защитник Эдик Саджая, получивший большой сладкий приз от партнера ФК «Волга» - хлебозавода «Каравай».

После игры

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Волги»:

- После предыдущей домашней ничьей, когда мы не использовали несколько стопроцентных моментов, у нашей команды другого пути, кроме как выигрывать, не было. Это, конечно, накладывало дополнительную ответственность на ребят. Мы переживали, что игроки будут скованные, но, к счастью, смогли все вместе добиться такого состояния, что в первом тайме команда показала проблески дружной, единой, агрессивной игры, забив два мяча в ворота соперника. А в перерыве попросили ребят со всей серьезностью отнестись, прежде всего, к оборонительным функциям.

Качественно отработав в обороне, в концовке встречи мы могли забить еще пару мячей. Сделать счет крупным не удалось, но самое главное, что ребята сегодня сумели добиться положительного результата, завоевав три важных очка.

- В линии обороны вновь появились Саджая и Засеев. Что скажете об их игре?

- Эдик Саджая неплохо проявил себя в выездных встречах и сегодня успешно вернулся в стартовый состав. Недаром его признали лучшим игроком матча. Саджая сцементировал нашу оборону, плюс забил гол.

Что касается Засеева, то Аслан боец по своей натуре. Он тоже сыграл надежно, не дав армейским форвардам ни единого шанса.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, главный тренер «СКА-Энергии»:

- Причина поражения одна. Многие футболисты просто не успели восстановиться после тяжелейшего поединка с «КамАЗом». Сегодня мы предоставили нескольким игрокам шанс выйти в основном составе, а они к этому оказались не готовы. Дали сопернику фору в два мяча, а затем заработали удаление. Вдесятером тяжело было переломить ход этой встречи. Слава богу, что больше никого не «выгнали» и никто не «сломался».