Официальный сайт клуба

Назад

Град голов в День города

12.09.2010 20:20

Матчи дублеров «Волги» и саратовского «Салюта» всегда заканчивались с хоккейным счетом. К примеру, в первом круге нижегородцы победили на выезде - 5:2. Но в минувшее воскресенье, 12 сентября, подопечные Владимира Зиновьева прыгнули выше головы, установив рекорд нынешнего первенства МФС «Приволжье» - 13:1!

ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) - САЛЮТ (Саратов) - 13:1 (6:1)
12 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 200 зрителей.
Судьи: В. Бибиков, С. Сарайкин (оба - Саранск), Д. Шитихин (Рузаевка).
«Волга-Д»: Малышев (Коновалов, 46), Сизинцев (Коденец, 38), Мордовкин (Сорокин, 76), Верма, Риковский, Абрамов (Семин, 54), Д. Поляков, Гудошников (Стрелов, 58), Мартьянов (Козлов, 46), Принцев (Сорочкин, 46), Маматюк.
«Салют»: Балабанов, Чернышков, Букин, Лопатин, Исмаилов (Фокин, 36), Брендин, Вишняков, Могилевский, Небиеридзе, Н. Тулупов, Рудобелец.
Голы: 1:0 - Принцев (10), 2:0 - Принцев (15), 3:0 - Маматюк (16), 3:1 - Н. Тулупов (25), 4:1 - Гудошников (26), 5:1 - Мордовкин (41), 6:1 - Принцев (42), 7:1 - Лопатин (54, автогол), 8:1 - Стрелов (65), 9:1 - Козлов (73), 10:1 - Семин (78), 11:1 - Козлов (81), 12:1 - Козлов (83), 13:1 - Козлов (88).
Предупреждены: нет - Могилевский (30), Чернышков (34).

В День города наши ребята устроили на стадионе «Полет» настоящую голевую феерию. Начало суперразгрому положил форвард волжан Артем Принцев. Он отличился на добивании после плотного удара Гудошникова. А вскоре Принцев забил еще один гол, причем в этом эпизоде вратарь «Салюта» Балабанов вновь не удержал мяч в руках, чем не преминул воспользоваться нападающий «Волги-Д». На 16 минуте голкипер парировал удар Абрамова с левого фланга, и на сей раз тут как тут оказался Маматюк - 3:0.

Саратовцам удалось забить гол престижа. Тулупов пробил с линии штрафной точно в дальний угол. Но до перерыва хозяева провели в ворота гостей еще три мяча. Особенно красив был гол Гудошникова: Владислав из-за пределов штрафной «выстрелил» в самую «паутину». На 41 минуте Абрамов сделал подачу со штрафного, и Мордовкин нанес точный удар головой. А вскоре после передачи Риковского слева Принцев оформил хет-трик, в касание перебросив мяч через вратаря - 6:1.

После перерыва наши ребята не сбавили оборотов, забив еще семь (!) безответных мячей в ворота соперника. «Покер» (четыре забитых гола - авт.) сделал новобранец «Волги-Д» Дмитрий Козлов. Также отметим меткие удары в исполнении воспитанников нижегородского футбола Ивана Стрелова и Ильи Семина. Еще один сормович Артем Абрамов также мог занести себе в актив забитый мяч, но капитан дублеров угодил в защитника «Салюта» Лопатина, и тот в итоге записал на свой счет автогол.

Что интересно, итоговый результат мог стать и более крупным, но Маматюк проверил на прочность перекладину ворот «Салюта», а Сорочкину в решающий момент не хватило хладнокровия. Находясь фактически перед пустыми воротами, Михаил пробил выше цели.
Заметно поправив разность забитых и пропущенных мячей в игре с «Салютом», подопечные Владимира Зиновьева начали подготовку к выездному матчу с одноклубниками из Ульяновска.

После игры

Владимир ЗИНОВЬЕВ, главный тренер «Волги-Д»:

- В первом тайме у гостей не лучшим образом действовал вратарь, который, можно сказать, помог нам создать фору в три мяча. В перерыве я сказал ребятам, что на табло не 6:1, а 0:0, и надо забыть про крупный счет. Судя по всему, мои слова дошли до них. После перерыва команда стала показывать ту игру, которую мы пытаемся поставить ребятам. Думаю, эта победа должна придать нашим футболистам уверенность в том, что мы находимся на правильном пути. Надо только продолжать работать, расти и совершенствоваться.