Официальный сайт клуба

Назад

Одно очко - с трудного выезда

29.08.2010 21:21

С выезда по маршруту Сызрань - Пенза, на который «Волга-Д» отправилась в обновленном составе, нижегородцам удалось привезти одно очко. После поражения от безоговорочного лидера первенства МФС «Приволжье» - ФК «Сызрань-2003» - подопечные Владимира Зиновьева сыграли вничью с дублерами пензенского «Зенита».

СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) - ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0)
27 августа. Сызрань. Стадион «Кристалл». 500 зрителей.
Судьи: А. Болховитянов, Г. Большаков, А. Анисимов (все - Пенза).
«Волга-Д»: Малышев, Абрамов, Сорокин (Мордовкин, 80), Пашин, Риковский, Костюков (Семин, 35), Д. Поляков (Куковкин, 60), Стрелов (Рассулов, 46), Козлов (Шорохов, 65), Гудошников, Принцев (Маматюк, 46).
Голы: 1:0 - Березун (5), 2:0 - Самойлов (50), 3:0 - Кузнецов (66, с пенальти).
Предупреждены: Додонов (28) - Сорокин (49), Риковский (55), Куковкин (67), Абрамов (89).
На 90 минуте удален Рассулов («Волга-Д») за нецензурную брань в адрес арбитра.

Уже на 5 минуте хозяева открыли счет. Березун воспользовался несогласованностью защитника волжан Абрамова и вратаря Малышева и своего шанса не упустил. Пропустив гол, наши ребята стали действовать собраннее и вскоре могли восстановить статус-кво. Однако новобранец «Волги-Д» Принцев не реализовал выход один на один с вратарем, пробив мимо цели. А в дебюте второй половины встречи другой дебютант гостей Маматюк «выстрелил» в штангу.

А что же хозяева? Они не форсировали события и в итоге еще два раза заставили дрогнуть оборону волжан. На 50 минуте Самойлов убежал от защитников гостей и хладнокровно перебросил мяч через Малышева. А на 66-й Кузнецов реализовал пенальти, после того как Сорокин сбил в пределах своей штрафной нападающего сызранской команды.

ЗЕНИТ-УОР (Пенза) - ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) - 2:2 (1:1)
29 августа. Пенза. Стадион «Первомайский». 100 зрителей.
Судьи: И. Попов, И. Малышев (оба - Оренбург), Д. Бакиров (Новотроицк).
«Волга-Д»: Коновалов (Малышев, 73), Пашин, Абрамов (Шорохов, 70), Мордовкин, Риковский, Костюков (Семин, 63), Д. Поляков (Стрелов, 64), Козлов, Принцев (Куковкин, 68), Маматюк, Гудошников.
Голы: 0:1 - Д. Поляков (42, с пенальти), 1:1 - Е. Максимов (43), 1:2 - Костюков (59), 2:2 - Малюский (87, с пенальти).
Предупреждены: Захаров (30), Азимов (39), Вострокнутов (41), Смагин (46) - Д. Поляков (5), Костюков (60), Козлов (62).

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, которые и открыли счет. Денис Поляков заработал пенальти и сам же его четко реализовал. Но еще до перерыва хозяева отыгрались. В наши ворота был назначен штрафной, и Максимов метров с тридцати пяти пробил точно - 1:1.

На 59 минуте нижегородцы снова вышли вперед. Костюков обыграл двоих соперников «на носовом платке» в центре штрафной и обводящим ударом с левой ноги послал мяч в угол ворот. Развить успех могли Принцев, Гудошников и Маматюк, но они свои моменты не использовали. А незадолго до финального свистка судья усмотрел нарушение правил в штрафной гостей, и зенитовец Малюский с пенальти сравнял результат - 2:2.

В концовке поединка волжане прижали пензенцев к их воротам, но вырвать победу нашим ребятам, увы, не удалось.