Официальный сайт клуба

Назад

Не забиваешь ты…

26.06.2010 09:42

В минувшую пятницу дублерам нижегородской «Волги» не удалось остановить яркое победное шествие футбольного клуба «Сызрань-2003». В десяти матчах команда из Самарской области одержала десять побед, забив 35 мячей в ворота соперников и пропустив в свои лишь один. Хотя в Нижнем все могло для сызранцев обернуться по-другому.

ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) - СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) - 0:2 (0:1)
25 июня. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 300 зрителей.
Судьи: А. Пронин (Мирный), Д. Уточкин, Р. Защелкин (оба - Ульяновск).
«Волга-Д»: Смирнов, Абрамов, Хрипков, Пашин (Сорокин, 88), Риковский (Жуков, 79), Костюков (Шорохов, 79), Д. Поляков (Киселев, 65), Стрелов (Гудошников, 56), Е. Кузнецов, Вдовиченко, Пилипчук.
«Сызрань-2003»: Романенко, Додонов, Гринько, Романов, Рыбаков, Самойлов (Пименов, 90+2), Березун, Блажко, Кочетков (Иммель, 80), И. Кузнецов (Кочененко, 87), Еремеев.
Голы: 0:1 - Березун (40), 0:2 - Рыбаков (76).
Предупреждены: Пашин (64) - Кочетков (29).

Нижегородцы оказали достойное сопротивление лидеру, и чаша весов в этом матче вполне могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. Уже на 2 минуте Пилипчук, вновь игравший за дубль, со штрафного метров с 25 пробил в штангу. А вскоре Сергей сделал подачу с фланга, и Вдовиченко нанес удар головой - вратарь гостей Романенко оказался начеку.

Что же касается гостей, то они довольно долго ничего не могли создать у наших «владений». Только на 40 минуте Березун блестяще исполнил штрафной, пробив в обвод «стенки» точно в угол ворот Смирнова - 0:1.

После перерыва характер игры не изменился. Хозяева чаще владели мячом, а гости умело прессинговали. На 50 минуте Пилипчук вновь неплохо пробил со «стандарта» - Романенко в красивом броске перевел мяч на угловой. А на 74-й футбольный снаряд отскочил к Гудошникову, и тот из пределов чужой штрафной «выстрелил» в голкипера. На добивании первым оказался Пилипчук, но его удар пришелся в кого-то из сызранских защитников.

И тут же сработало старое как мир футбольное правило. После подачи углового мяч заметался по вратарской площадке нижегородцев, и Рыбаков с трех метров просто не мог промахнуться - 0:2.