Официальный сайт клуба

Назад

Долгожданная победа

15.06.2010 23:19

Дуэль двух тренеров – Омари Тетрадзе и Александра Побегалова – завершилась победой нового наставника «Волги». Нижегородцы продолжили свою беспроигрышную серию и сделали еще один шаг по направлению к лидирующей группе.

ВОЛГА (Нижний Новгород) – ШИННИК (Ярославль) – 1:0 (0:0)
15 июня.
Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3000 зрителей.
Судьи: А. Лобанов (Иркутск), О. Целовальников (Астрахань), Н. Богач (Люберцы).
«Волга»: Коченков, Алли, Саджая, Буйволов, Гетигежев, Трифонов (Полянин, 89), Семакин, Турсунов, Рашевский, Мысин (Хазов, 84), Марцваладзе (Виноградов, 90+2).
«Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Половинчук, Войдель (Рыжков, 69), Белецкий (Монарев, 62), Вильям, Григорян, Корытько (Говоров, 81), Архипов.
Гол: 1:0 – Половинчук (49, автогол).
Предупреждены: Турсунов (90+3) – нет.
Статистика матча. Удары по воротам - 19:5. Удары в створ ворот - 9:3. Голевые моменты - 3:1. Угловые - 9:4.

К этой игре болельщики из группы поддержки «Восточный причал» подготовили впечатляющий перфоманс, облачив центральную часть Восточной трибуны в бело-синие цвета. Отметим также, что на матче присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, который в этом сезоне является частым гостем на стадионе «Локомотив». И футболисты «Волги» порадовали своих преданных болельщиков долгожданной победой.

В первом тайме хозяева могли отличиться после индивидуальных рейдов Семакина и Марцваладзе. Но Максим пробил выше цели, а Отар сбросил мяч под удар Трифонову, которому также не хватило точности. У ярославцев активен в атаке был Архипов. Он дважды пробил с довольно острых углов, но Коченков в обоих эпизодах перевел мяч на угловой.

А вскоре после перерыва нижегородцы открыли счет. Голкипер «Волги» Антон Коченков сделал длинную передачу вперед – на Марцваладзе, Отар, обыграв защитника, пробил, а защитник «Шинника» Половинчук, пытаясь отвести угрозу, срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

В дальнейшем у хозяев было немало возможностей, для того чтобы увеличить разрыв в счете, однако удача отвернулась от Трифонова, Рашевского, Марцваладзе и Турсунова. Могли спасти игру и гости, но Вьештица после подачи углового головой пробил выше цели.

После игры

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер «Волги»:

- Сегодня нам была нужна только победа. Благодарю ребят за самоотдачу. Да, мы еще далеки от своей лучшей игры. В частности, у нас остаются проблемы с реализацией. Было очень тяжело, но ребята всё сделали для победы, и я им благодарен за это.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Шинника»:

- Поздравляю «Волгу» с победой. К сожалению, в начале второго тайма мы успели сделать несколько несуразностей, за которые нас нижегородцы и наказали. Больше всего неприятностей нам доставил, безусловно, Марцваладзе. С рядом его тактических маневров нашим защитникам справиться, увы, не удалось. К примеру, мне непонятно, как после нашей атаки мы пропустили выпад «два в два», приведший к пропущенному голу.

Что касается «Шинника», то задача у нас одна – прибавлять в каждом матче.