Официальный сайт клуба

Назад

В гостях у лидера

27.05.2010 21:42

Сегодня дублеры нижегородской «Волги» в игре с равными шансами на успех уступили в гостях лидеру первенства МФС «Приволжье» - пензенскому «Строителю».

СТРОИТЕЛЬ (Пенза) - ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) - 2:0 (2:0)
27 мая. Пенза. Стадион «Первомайский». 100 зрителей.
Судьи: Я. Марушко, Д. Полулех, А. Кривозубов (все - Самара).
«Волга-Д»: Смирнов, Абрамов, Пашин, Хрипков, Жуков, Костюков, Стрелов (Гудошников, 75), Киселев, Семин, Сорочкин (Кочкин, 70), Вдовиченко.
Голы: 1:0 - Федосеев (14), 2:0 - Комаров (39).
Предупреждены: Сергеев (53), Шилов (86) - Вдовиченко (31), Костюков (90+1).

На матч с фаворитом волжане отправились в ослабленном составе. Во-первых, вратарь Михаил Левашов в связи с травмой Виталия Астахова переведен в первую команду. Во-вторых, повреждения в предыдущей встрече получили Денис Поляков и Дмитрий Шорохов. И, наконец, в Пензе нашим ребятам пришлось играть без помощи футболистов из первой команды.

Плюс ко всему, на ход поединка, безусловно, повлиял проливной дождь, сделавший поле тяжелым, а саму игру - вязкой. Тем не менее, матч проходил на встречных курсах. Уже на 10 минуте после подачи углового Стрелов пробил головой - мяч попал в перекладину. А вскоре нижегородцы пропустили гол со «стандарта». Последовала подача со штрафного в район вратарской, и Федосеев головой переправил мяч в сетку - 1:0.

На 35 минуте нижегородцы имели неплохую возможность восстановить статус-кво. Костюков прорвался по правому флангу и пробил с острого угла, однако защитник «Строителя» в последний момент сумел подставить ногу и перевести мяч на угловой. А на 39-й хозяева использовали свой шанс. Это Комаров метров с двадцати низом точно пробил в правый от вратаря «Волги-Д» Смирнова угол - 2:0.

Незадолго до перерыва невдалеке от линии штрафной хозяев сбили Вдовиченко, и Киселев нанес плотный удар метров с восемнадцати. Вратарь «Строителя» не удержал скользкий мяч, но голкипера вовремя подстраховали защитники.

Во второй половине встречи хозяева пытались «засушить» игру, а наши ребята прочно завладели инициативой. Были очень активны вышедшие на замену Кочкин и Гудошников, а Семин дважды убегал на рандеву с вратарем соперников, но в обоих эпизодах судья на линии зафиксировал весьма сомнительное положение «вне игры».