Официальный сайт клуба

Назад

Что такое не везет…

18.04.2010 23:48

Премьерный матч «Волги» на центральном стадионе «Локомотив» в этом сезоне, увы, не стал для нижегородцев победным. Наши земляки на протяжении всей игры владели инициативой, однако вынуждены были довольствоваться лишь одним набранным очком.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - 2:2 (2:2)
18 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 7000 зрителей.
Судьи: А. Гончар (Сочи), Р. Деушев (Москва), Ф. Шикерханов (Дербент).
«Волга»: Коченков, Алли, Рыков (Хайруллин, 68), Буйволов, Пилипчук (Кузнецов, 77), Яшин (Турсунов, 81), Рашевский, Трифонов (Гетигежев, 46), Семакин, Мысин, Марцваладзе.
«Луч-Энергия»: Котляров, Хлебников (Шмаков, 74), Удалый, Кристич, Данцев, Казанцев, Бочков, Федоров, Бурченко (Егоров, 79), Були (Колесников, 46), Саталкин (Михалев, 90+3).
Голы: 1:0 - Мысин (10), 1:1 - Саталкин (25), 1:2 - Були (35), 2:2 - Мысин (45+1, с пенальти).
Предупреждены: Рыков (58) - Кристич (31), Данцев (90+3).
На 45 минуте удален Кристич («Луч-Энергия») - вторая желтая карточка.
Статистика матча. Удары по воротам - 20:5. Удары в створ ворот - 7 (1 штанга, 1 перекладина):3. Угловые - 8:3. Голевые моменты - 5:2.

Перед началом матча к болельщикам и футболистам с приветственным словом обратился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он пожелал «Волге» успешного выступления в нынешнем сезоне и выразил надежду, что в недалеком будущем наша команда будет принимать на «Локомотиве» клубы премьер-лиги.

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели хозяева, которым удалось открыть счет уже на 10 минуте. После подачи Семакина с фланга Яшин опасно пробил головой. Голкипер «Луча» Котляров, известный по выступлениям за «Волгу», не сумел дотянуться до мяча. В итоге футбольный снаряд угодил в штангу, а на добивании тут как тут оказался Мысин - 1:0.

Пропустив гол, приморцы встрепенулись и дважды с интервалом в 10 минут заставили ошибиться нашу оборону. Сначала Саталкин, получив пас от Федорова, с линии штрафной пробил точно в «девятку». А вскоре Бурченко удачно ассистировал Були, и тот в падении послал мяч в нижний угол ворот - 1:2.

Такой неожиданный поворот событий не смутил волжан, и перед самым свистком на перерыв наши ребята сумели сравнять счет. Мысин ворвался в чужую штрафную, и Кристичу пришлось останавливать форварда «Волги» руками. В итоге судья без колебаний указал на «точку», а хорватский легионер «Луча» увидел перед собой вторую желтую карточку, тут же превратившуюся в красную. Ну а Михаил Мысин сам заработал пенальти и сам же уверенно его реализовал - 2:2.

Второй тайм прошел под знаком атак волжан. Это и неудивительно, ведь наша команда играла в большинстве. Однако склонить чашу весов в свою сторону нижегородцам так и не удалось, хотя моментов у ворот гостей было создано немало. Так, на 64 минуте Алли вывел на ударную позицию Семакина, и тот «выстрелил» в перекладину метров с восемнадцати. Кстати, Максим впервые в этом сезоне вышел на поле в составе «Волги», проделав за 90 минут огромный объем работы. Запомнился также удар Рашевского - мяч прошел рядом со стойкой. Затем после прострельной передачи Яшина с правого фланга Марцваладзе не сумел замкнуть дальнюю штангу. А уже в добавленное арбитром время мяч буквально метался по штрафной гостей, но Марцваладзе и Турсунов (дважды) не сумели попасть в цель из выгодных позиций и тем самым принести своей команде победу.

После игры

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Волги»:

- Итоговый результат не соответствует той праздничной атмосфере, которая царила на стадионе до игры. К сожалению, мной была допущена серьезная ошибка при комплектовании линии обороны на сегодняшний матч. Соперник сумел воспользоваться нашими оплошностями, а мы во втором тайме не смогли проявить хладнокровие в завершающей стадии атак. В результате - ничья, ставшая для нас неутешительным итогом. Что касается поля, то оно было одинаковым для обеих команд. И на нем, и на любом другом надо играть и побеждать.

Леонид НАЗАРЕНКО, главный тренер «Луча-Энергии»:

- Тяжелое и вязкое поле наложило свой отпечаток на ход игры. Плюс после удаления в концовке первого тайма нам пришлось больше думать об обороне. Хочу поблагодарить ребят за то, что они проявили характер в очень сложной ситуации.

Мне понравилось, как сыграл Були, но, когда мы остались вдесятером, нам нужен был центральный защитник. Поэтому я заменил автора второго гола в ворота «Волги» из тактических соображений. Также я остался доволен вратарем Котляровым, за исключением эпизода на последней минуте матча, когда Александр ошибся при приеме мяча, после чего началась сутолока в нашей штрафной, едва не приведшая к плачевным последствиям.