Официальный сайт клуба

Назад

Теряем очки…

13.06.2010 00:41

Два важных очка потеряли футболисты «Волги» в субботу, 12 июня. В этот день нижегородцы были близки к победе в игре с брянским «Динамо», но в итоге матч завершился вничью, которая стала для волжан третьей подряд.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ДИНАМО (Брянск) - 1:1 (1:0)
12 июня. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3500 зрителей.
Судьи: А. Егоров (Саранск), А. Воронцов, А. Глот (оба - Ярославль).
«Волга»: Коченков, Алли, Саджая, Буйволов, Засеев, Трифонов (Хазов, 67), Семакин, Турсунов (Кузнецов, 57; Полянин, 72), Рашевский, Кожанов (Мысин, 32), Марцваладзе.
«Динамо»: Шелия (Сулоев, 90+3), Магкеев, Шляков, Намашко, Толстых, Сорокин, Денисов, Фомичев, Кулумбегов (Усиков, 64), Костин (Шелютов, 84), Туменко (Юнузович, 86).
Голы: 1:0 - Трифонов (16, с пенальти), 1:1 - Сорокин (65, с пенальти).
На 90+3 минуте Саджая («Волга») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: нет - Денисов (16), Намашко (42), Костин (82), Толстых (90).
Статистика матча. Удары по воротам - 14:6. Удары в створ ворот - 9 (1 штанга, 1 перекладина):4. Голевые моменты - 4:1. Угловые - 12:7.

Игра началась под диктовку волжан, которые уже на второй минуте могли отличиться дважды. После подачи Алли с правого фланга Трифонов опасно пробил головой - вратарь гостей Шелия перевел мяч на угловой. Тут же последовал навес в исполнении Трифонова, и уже Буйволов нанес удар головой - футбольный снаряд, отскочив от земли, просвистел над перекладиной.

После этого волжане продолжили методично расшатывать оборону брянцев и вскоре добились своего. Алли сделал заброс в штрафную на Марцваладзе, а защитник «Динамо» Денисов, чувствуя, что мяч перелетает его, сыграл как заправский баскетболист. Пенальти ни у кого не вызвал сомнений, и Трифонов хладнокровно реализовал его. Шелия бросился в один угол, а мяч влетел в противоположный - 1:0.

Хозяева обязаны были развить успех, но удача в который уже раз в этом сезоне отвернулась от них. Так, на 29 минуте Турсунов с правого угла штрафной пробил в штангу, а Трифонов не преуспел на добивании. А вскоре Марцваладзе поразил цель с ближней дистанции, но за несколько секунд до этого судья на линии зафиксировал положение «вне игры».

В дебюте второго тайма нижегородцы упустили еще одну возможность для взятия ворот соперника. Марцваладзе вывел на ударную позицию Трифонова, тот обыграл защитника и пробил - мяч рикошетом от кого-то из динамовцев угодил в крестовину и ушел на угловой.

Первый опасный момент у наших ворот гости создали лишь на 62 минуте. Костин после подачи Кулумбегова пробил с угла вратарской - Коченков блеснул реакцией. Но вскоре и Антон оказался бессилен, когда вышедший на замену Кузнецов в своей штрафной подтолкнул в спину все того же Костина. Сорокин исполнил 11-метровый в стиле Трифонова - 1:1.

Кто бы мог подумать, что этот результат сохранится вплоть до финального свистка! У хозяев мог отличиться вышедший на замену после долгого перерыва, связанного с травмой, Антон Хазов. После прострела Алли справа он в падении головой пробил мимо цели. А на 89 минуте Полянин сделал длинную диагональную передачу на Марцваладзе, и Отар неплохо «выстрелил» с разворота - чуть выше цели. А уже в добавленное время после подачи углового Саджая, выпрыгнув выше всех, пробил головой, и Шляков сыграл рукой в пределах вратарской. Судья в третий раз в этот вечер указал на «точку». В это время наставник «Динамо» Сергей Овчинников решил заменить вратаря и не прогадал. Появившийся в «раме» Сулоев намертво взял мяч в нижнем углу после удара Саджая.

Финальный свисток гости встретили ликованием, а футболисты «Волги» в изнеможении повалились на зеленый газон стадиона «Локомотив».

После игры

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер «Волги»:

- К сожалению, нам не удалось выиграть домашний матч. Но ведь если бы мы реализовали хотя бы половину моментов, созданных в первом тайме, уверен, результат был бы другим. Однако нам удалось забить лишь один мяч, а после перерыва все перечеркнула одна ошибка в обороне.

Если мы хотим и дальше играть в первом дивизионе, то это нормальный результат. Ну а если думаем о премьер-лиге, тогда нужно пахать, проявлять характер в каждом матче. А на одном классе, как я уже говорил, сейчас никого не обыграешь.

- Почему пенальти на последней минуте бил именно Саджая?

- У нас три пенальтиста: Трифонов, Кожанов и Саджая. Первые двое к тому моменту были заменены, поэтому к мячу подошел Эдик.

- Быстрая замена Кузнецова - это наказание за то, что он нарушил правила в своей штрафной?

- Нет, ни в коем случае. Так получилось, что не пошла у него игра. Что ж, и такое бывает. Мы просто хотели усилить игру, поэтому выпустили на поле Полянина и Хазова.

- Что скажете об игре Хазова?

- Антон лишь неделю назад начал тренироваться в общей группе. Мы знаем, на что он способен, но пока Хазова хватает минут на пятнадцать.

Сергей ОВЧИННИКОВ, главный тренер «Динамо»:

- Мы предполагали, что игра сложится тяжело для нас. «Волга» - очень хорошая команда с приличным подбором игроков. У нас же есть трудности с составом. Поэтому я доволен результатом. Мы выстояли, отбились и в итоге свели матч вничью. Хозяева, может быть, и заслуживали победы, но это футбол. Желаю «Волге» удачи, а своих ребят хочу поблагодарить за проявленное мужество и профессионализм.

- Почему вы решили заменить вратаря перед пенальти в добавленное время?

- На то я и тренер, чтобы принимать судьбоносные решения (улыбается). Мы ведь ничем не рисковали в данной ситуации. Я спросил вратаря: «Ты отразишь этот пенальти?». Он ответил: «Да». В итоге все удачно получилось, и слава богу.