Официальный сайт клуба

Назад

Боевая ничья в Ярославле

17.10.2010 19:30

Матч между нижегородской "Волгой" и ярославским "Шинником" прошел в равной, неуступчивой борьбе на каждом участке поля. В концовке встречи лучший бомбардир нижегородцев Отар Марцваладзе мог решить ее исход в пользу своей команды, но ворота ярославцев спас их голкипер Евгений Городов.

ШИННИК (Ярославль) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 0:0
17 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 3100 зрителей.
Судьи: В. Рогулев (Москва), И. Касьянков (Кировск), А. Дуденков (Петрозаводск).
«Шинник»: Городов, Сухов, Поворов, Катынсус, Корытько, Белецкий, Войдель, Катульский, Ант. Архипов (Ал-й Архипов, 90+3), Пилипчук (Григорян, 77), Булыга (Говоров, 74).
«Волга»: Астахов, Полянин, Наваловский, Ходжава, Буйволов, Яшин (Хазов, 67), Рашевский, Саджая, Шуленин, Гетигежев (Турсунов, 46), Марцваладзе.
Предупреждены: Пилипчук (10), Поворов (45+1) - Рашевский (34), Ходжава (51).
Статистика матча. Удары по воротам - 6:7. Удары в створ ворот - 4 (1 штанга):3. Угловые - 3:2. Голевые моменты - 1:1.

Матч в Ярославле из-за холодной погоды собрал около трех тысяч зрителей, среди которых было двадцать пять нижегородских болельщиков, приехавших поддержать свою команду. Однако после победы в Брянске «Волга» показала далеко не лучшую игру. Что же касается «Шинника», то подопечные Александра Побегалова были настроены очень решительно и с первых же минут буквально ринулись в бой, не стесняясь играть жестко и даже грубо. Уже на 10 минуте за систематические нарушения правил желтая карточка была показана Сергею Пилипчуку, который рассек бровь своему бывшему партнеру по команде Сергею Рашевскому. Впрочем, наш капитан вскоре продолжил игру с окровавленной повязкой на голове. А на 13 минуте Рашевский длинным пасом вывел Марцваладзе на ударную позицию, Отар опередил защитников «Шинника», но пробил рядом со штангой.

В дальнейшем на первый план вышла борьба на каждом участке поля, а вот до опасных моментов дело доходило крайне редко. На 30 минуте ярославец Антон Архипов сделал прострел с левого фланга, а набежавший защитник Александр Сухов с линии штрафной «выстрелил» выше цели. А вскоре вновь пошли в жесткий стык Пилипчук и Рашевский. На сей раз пострадавшим оказался игрок «черно-синих», а футболист в белой футболке получил «горчичник» за подкат сзади.

После перерыва Омари Тетрадзе пошел ва-банк, выпустив на поле форварда Антона Хазова. Но открыть счет могли хозяева. За снос Антона Архипова ярославцы заработали штрафной. Корытько справа сделал навес на дальний угол вратарской, откуда Пилипчук в касание пробил в штангу. Ну а уже в добавленное время Марцваладзе, получив отличную передачу от Ходжавы, на замахе убрал защитника «черно-синих», оказался с глазу на глаз с Городовым, но переиграть голкипера «Шинника», увы, не сумел. Вратарь, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. А через минуту главный судья матча Владимир Рогулев дал финальный свисток.

После игры

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер «Волги»:

- Мы сегодня сыграли не лучший свой матч. Глаза у ребят не горели. Не видно было, что команда стремится решить задачу выхода в премьер-лигу. Как мы ни настраивали ребят, но, к сожалению, нам сегодня не удалось провести хорошую игру и добиться положительного результата. Я прекрасно понимаю футболистов: конец чемпионата, и все немножко подустали. Плюс это давление: постоянно нужно добиваться необходимого результата. Оно не дает в полной мере сыграть раскрепощено. Однако на этой ничьей жизнь не заканчивается. Нам нужно готовиться к двум домашним играм. Будем настраивать ребят на матчи с «Краснодаром» и «Жемчужиной». Будем к ним готовиться.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Шинника»:

-  В первую очередь я хотел бы выразить благодарность тем болельщикам, которые после поражения от «КамАЗа» не отвернулись от команды, а пришли ее поддержать. Хотел бы, конечно, поблагодарить ребят, которые своей игрой вызвали уважение. В общем, респект болельщикам и футболистам.

- Что сегодня не получилось у вашей команды?

- Более агрессивной игры в завершающей стадии атак. Того, что позволяет выигрывать у такой сильной команды, как «Волга». В штрафной надо вести себя по-спортивному зло и агрессивно. Этого нам как раз сегодня и не хватило для победы.