Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Волга - Амкар

4 октября, 15:00
Стадион "Локомотив"
Волга
Нижний Новгород
СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2013/2014
0:2
Амкар
Пермь
04.10.2013
Пермское «проклятие»
И вновь в матче с пермским «Амкаром» не обошлось без пенальти в наши ворота. Два точных удара с 11-метровой отметки Георги Пеева и предрешили исход встречи.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - АМКАР (Пермь) - 0:2 (0:1)
4 октября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3000 зрителей.
Судьи: А. Матюнин, А. Кобзев (оба - Москва), Н. Богач (Люберцы).
«Волга»: Парейко, Леандро, Булгару, Колодин, Ковальчик, Алдонин, Концедалов, Путило, Бибилов, Булыкин, Сычев (Мулумба, 62).
«Амкар»: Нарубин, Занев, Фибел, Белоруков (Черенчиков, 77), Сираков, Гол, Георгиев, Канунников (Гаджиев, 90+2), Коломейцев (Рябокобыленко, 86), Пеев, Якубко.
Голы: 0:1 - Пеев (44, с пенальти), 0:2 - Пеев (56, с пенальти).
Предупреждены: Леандро (43), Колодин (55), Мулумба (80), Бибилов (84) - нет.
Статистика матча. Удары по воротам - 8:10. Удары в створ ворот - 3:2 (1 штанга). Угловые - 6:3. Голевые моменты - 2:4.

Календарь чемпионата продолжил ставить перед «Волгой» задачи, которые в прежние сезоны считались нерешаемыми. Вслед за «Спартаком», «Анжи» и «Кубанью», которые до этого сезона «Волге» не покорялись, в Нижний приехал «Амкар». 6 матчей - 2 победы пермяков и 4 ничьи - результаты далеко не самые позитивные для бело-синих. Матч «Волга» - «Амкар» - это классика жесткого, бескомпромиссного футбола. В поединках между нижегородцами и пермяками арбитры не пожалели показать шесть красных карточек, а также поставить семь пенальти. В нынешнем сезоне «Амкар» продолжил держать марку за 12 туров, не только нарушая правила чаще всех, но и получив желтых карточек больше, чем любая другая команда РПЛ.

После не самого удачного матча в Перми Станислав Черчесов вернул в ворота Нарубина, который, как оказалось в дальнейшем, сыграл безошибочно.

Дисквалификация Каряки привела к тому, что впервые с первых минут на поле появился тандем Булыкин - Сычев, которого долго ждала отечественная пресса. Нижегородцы начали игру достаточно активно, стараясь действовать комбинационно. Даже выход со своей половины поля бело-синие старались осуществлять через пас. Впрочем, к быстрому голу были ближе гости. Активный Занев прострелил с фланга, защитники вынесли мяч точно на ногу Голу, который мощнейшим ударом проверил крепость штанги. Затем быструю контратаку, ставку на которые сделал «Амкар», вел Коломейцев. Сместившись к левому краю штрафной, он сделал мягкий наброс. Казалось, что Канунников уже вколачивает мяч в угол головой - но пермяк не смог ударить точно.

Хозяева ответили мощным ударом Концедалова и классной темповой комбинацией в касание, когда Булыкин на фланге нашел Леандро, тот переключил вектор атаки через Путило в центр, где Сычев завершал атаку ударом с линии штрафной - мяч прошел чуть выше цели.

«Амкар» действовал более активно в центре, выигрывая большинство единоборств. Фибел, в частности, не позволил Булыкину реализовать ни один из многочисленных навесов в штрафную.

Гол стал словно проклятием - после удара Фибела головой мяч попал в руку Леандро, и судья назначил в ворота «Волги» пенальти. Пеев снова поразил ворота нашей команды.

Второй тайм начался… с пенальти в наши ворота. Ковальчик ошибся на фланге, не вынесся вовремя мяч, а Колодин заплел ноги Канунникову. Пеев забил свой седьмой гол «Волге», реализовав очередной удар с «точки».

Выход на поле Мулумбы перевел игру к навесам с флангов. Нижегородцы прибавили в агрессии, прижали «Амкар» к воротам, но единственный момент не реализовал Булыкин - Леандро выполнил идеальный кросс, однако форвард не попал по мячу.

Пермское «проклятие» продолжилось. Пенальти, Пеев, поражение. Пока рецепт к тому, чтобы остановить эту формулу, «Волга» никак не подберет. В целом была равная игра, в которой обстоятельства оказались сильнее, чем наработки «волжан».

Количество показов: 1249