Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Волга - ЦСКА

2 ноября, 09:30
Стадион "Локомотив"
Волга
Нижний Новгород
СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2013/2014
1:2
ЦСКА
Москва
02.11.2013
Хорошая игра очков не принесла
Показав красивую игру, футболисты «Волги» были близки к тому, чтобы отобрать у ЦСКА очки впервые в истории. Увы, удача на исходе встречи улыбнулась армейцам.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 1:2 (1:1)
2 ноября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 12000 зрителей.
Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск), А. Лебедев (Санкт-Петербург), А. Воронин (Ярославль).
«Волга»: Парейко, Родич, Колодин, Бибилов, Алдонин, Каряка, Ковальчик, Леандро, Концедалов (Мулумба, 80), Даниленко (Сычев, 57), Шелтон (Путило, 60).
ЦСКА: Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, А. Березуцкий, Хонда, Набабкин, Муса (Цубер, 69), Тошич, Миланов (Эльм, 69), Думбия (Базелюк, 90+2).
Голы: 1:0 - Шелтон (30), 1:1 - Думбия (34), 1:2 - Тошич (73).
Предупреждены: Концедалов (32), Шелтон (33), Родич (65) - Вернблум (87), Хонда (90+1), Думбия (90+2).
Статистика матча. Удары по воротам - 10:9. Удары в створ ворот - 5:6 (1 штанга). Угловые - 4:2. Голевые моменты - 2:4.

Нижегородские клубы выигрывали у армейцев лишь четыре раза. Ровно девятнадцать лет назад Юрий Калитвинцев забил дважды, обеспечив победу «Локомотиву». В качестве тренера Калитвинцев пока остановился дважды в шаге от победы на красно-синими. В товарищеском матче в июле «Волга» впервые сыграла с ЦСКА вничью. В последнем матче первого круга от нижегородцев все ждали пополнения очков.

Встреча должна оставить у болельщиков приятное впечатление - мяч практически не задерживался в центре поля, команды играли обоюдоостро, отвечая атакой на атаку. Первый момент у ворот «Волги» возник на ровном месте. Последовал кросс с левого фланга - мяч оказался у Думбия. Тот несильно, но точно пробил головой, угодив в штангу. Ответ последовал мгновенно: догнав мяч у самой лицевой, нижегородцы через Каряку довели «снаряд» до радиуса, откуда Алдонин пробил в касание, едва не попав в левую «девятку».

Несчастные случаи продолжали нагнетать атмосферу у ворот Парейко. Тошич предсказуемо смещался в центр и пробил в дальний угол, но из-за рикошета мяч едва не юркнул в левую «шестерку». Парейко успел вытащить мяч в отчаянном прыжке.

«Волга» ответила мощным ударом Каряки со штрафного. Андрей приложился, как в лучшие годы - Акинфеев даже не рискнул ловить мяч, кулаками переведя его на угловой. Именно после него хозяева открыли счет - подача на центр вратарской завершилась очередным пасом Даниленко на дальнюю штангу, и вернувшийся в состав Шелтон преуспел на добивании, открыв счет своим голам за «Волгу».

На беду хозяев, гости отыгрались через четыре минуты - Миланов прострелил с левого фланга, Думбия сделал рывок из-за спины Ковальчика и «расстрелял» ворота.

Во втором тайме «Волга» оккупировала половину поля гостей, но давление практически не приводило к голевым моментам. Даниленко мог пробить из центра штрафной после прострела Родича, но его удар «накрыл» Игнашевич. Гол, что называется, назревал, но двойная замена Слуцкого перевернула игру - на поле появились Эльм и Цубер. Да к тому же все судейские свистки в центре поля были в одну сторону - в пользу ЦСКА. Игра резко изменилась, итогом поворота стал очередной гол Тошича - шестой в шести последних матчах. Последовал навес с левого фланга, Думбия попытался пробить через себя, Хонда добивал в упор - Парейко удар отразил, а защитники вынести мяч не успели, и Тошич буквально занес его в сетку.

На последних минутах Мулумба заменил Концедалова, но спасти матч «Волга» не смогла. Путило заработал штрафной на радиусе, но удар на технику Бибилова взял Акинфеев.

Большую часть матча «Волга» играла с чемпионом на равных, но, как и в случае с «Локомотивом» и «Спартаком» - уступила в один мяч.

- Спасибо команде за игру, - сказал сразу после матча генеральный директор ФК «Волга» Сергей Анисимов.- Это одна из лучших игр «Волги» в нынешнем чемпионате. С другой стороны хочу отметить, что судейство было отвратительным, худшим в этом сезоне.

Фотоотчёт
Количество показов: 1194