СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2013/2014
Без моментов нет голов
В первом домашнем матче 2014 года футболисты «Волги» уступили «Томи».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТОМЬ (Томск) - 0:1 (0:0)
22 марта. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 4800 зрителей.
Судьи: С. Лапочкин (Санкт-Петербург), А. Глот (Ярославль), А. Харламов (Тюмень).
«Волга»: Комаров, Леандро, Ковальчик, Колодин (Польчак, 73), Чичерин, Борысюк (Мулумба, 68), Шуленин, Шелтон, Каряка, Путило, Саркисов.
«Томь»: Вашек, Аравин, Рыков, Йиранек, Бордачев, Мурешан, Башкиров (Пинтер, 82), Панченко (Портнягин, 85), Игнатович, Баженов (Нехайчик, 57), Голенда.
Гол: 0:1 - Голенда (90+1).
Предупреждены: Каряка (17), Ковальчик (72) - Голенда (10), Мурешан (22).
Статистика матча. Удары по воротам - 6:11. Удары в створ ворот - 2:3. Угловые - 4:8. Голевые моменты - 0:3.

Игра началась с борьбы за инициативу. Уже к двадцать второй минуте Сергей Лапочкин показал три желтых карточки, что неудивительно - очень много борьбы и стыков было на поле. «Волжане» пытались строить свои атаки через Саркисова, делая на него длинные передачи в надежде на скоростные качества Артура. Однако у седьмого номера нижегородцев никак не получалось зацепиться за мяч.

Самым опасным моментом первого тайма можно считать, пожалуй, удар Каряки со штрафного. Мяч в том эпизоде после «выстрела» капитана нижегородцев прошел рядом со штангой.

Во втором тайме команды заиграли веселее. У футболистов «Волги» начали получаться индивидуальные действия, но, несмотря на это, до опасных моментов дело так и не дошло.

Когда основное время матча истекло и зрители уже подумывали о первой ничьей в истории противостояния этих команд, свое веское слово сказал Ян Голенда, переправивший мяч в ворота Комарова, как многим показалось, из положения «вне игры».

После сегодняшнего поражения «Волга» уступила двенадцатую строчку в турнирной таблице томичам и теперь находится в зоне стыковых матчей.