СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2013/2014
  • Онлайн
  • Статистика
07.04.2014
«Локомотив» не остановили
Отыграв более часа вдесятером, нижегородская «Волга» пропустила три безответных мяча от столичного «Локомотива».

ЛОКОМОТИВ (Москва) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0)
7 апреля. Москва. Стадион «Локомотив». 8110 зрителей.
Судьи: В. Безбородов, Н. Голубев, А. Лебедев (все - Санкт-Петербург).
«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Дюрица, Денисов, Янбаев, Шишкин, Шешуков, Самедов, Майкон (Ткачев, 76), Ал-й Миранчук (Оздоев, 63), Н‘Дойе (Павлюченко, 73).
«Волга»: Парейко, Леандро, Ковальчик, Польчак, Путило, Чичерин, Шуленин, Каряка (Миносян, 62), Концедалов (Ропотан, 83), Алдонин, Даниленко (Саркисов, 46).
Голы: 1:0 - Самедов (32, с пенальти), 2:0 - Майкон (46), 3:0 - Н‘Дойе (72).
Предупреждены: нет - Ковальчик (30), Шуленин (44).
На 25 минуте удален Польчак («Волга») - фол последней надежды.
Статистика матча. Удары по воротам - 16:5. Удары в створ ворот - 7 (1 штанга):2. Угловые - 3:3. Голевые моменты - 5:0.

Наставник «Локомотива» Леонид Кучук преподнес сюрприз, выпустив в стартовом составе почти год не игравшего в «раме» Гилерме вместо приболевшего экс-волжанина Абаева. Андрей Талалаев тоже произвел определенные коррективы после поражения от ЦСКА. Так, место на «последнем рубеже» занял Сергей Парейко, а на острие атаки с первых минут играл Артем Даниленко.

Нижегородцы поначалу были активнее соперников. Уже к двенадцатой минуте гости подали три угловых, но ничего полезного извлечь из этих «стандартов», увы, не сумели. Футболисты «Локомотива» пытались строить свои атаки в основном через левый фланг, часто подключая Денисова, который неоднократно выполнял подачи в штрафную соперника. Ключевой момент произошел в середине первого тайма, когда Польчак получил прямую красную карточку, хотя его единоборство с Н‘Дойе в лучшем случае тянуло на желтую…

«Железнодорожники», оказавшись в большинстве, начали наседать на ворота «волжан» и на тридцать первой минуте заработали пенальти. Ковальчик в своей штрафной зацепил Майкона. Одиннадцатиметровый реализовал Самедов. Стоит отдать должное голкиперу «Волги» - Парейко угадал направление удара, но «выстрел» Самедова оказался слишком сильным. Мяч от рук нашего голкипера влетел в верхний угол ворот.

На 37 минуте футболисты «Локомотива» могли увеличить свое преимущество, но после удара Янбаева нижегородцев спасла крестовина.

Во второй раз огорчить нижегородцев «железнодорожникам» удалось в дебюте второго тайма. После классного паса Самедова с правого фланга Майкон из самого центра штрафной буквально «расстрелял» ворота «волжан».

После этого подопечные Андрея Талалаева попытались пойти в атаку, но отметились лишь ударом Миносяна из-за пределов штрафной - мяч в падении намертво взял Гилерме.

А на 72 минуте хозяевам удалось довести счет до разгромного. Н‘Дойе вышел на рандеву с Парейко и хладнокровно переиграл голкипера гостей, реализовав своеобразный футбольный буллит. С выходом на поле Павлюченко у хозяев прибавилось остроты в атаке, но к финальному свистку счет не изменился.

«Волге» никак не удается прервать серию неудач, а в следующий понедельник нижегородцы будут принимать московское «Динамо».