СОГАЗ - Чемпионат России по футболу 2013/2014
  • Онлайн
  • Статистика
21.04.2014
Победа в юбилейном матче
Нижегородская «Волга» одержала первую победу под руководством Андрея Талалаева. На стадионе «Локомотив» «волжане» выиграли у «Ростова». Отметим, что матч с южанами стал сотым для нижегородского коллектива в элите российского футбола.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - 2:1 (1:0)
21 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3500 зрителей.
Судьи: В. Казарцев (Санкт-Петербург), М. Еровенко (Краснодар), Д. Чельцов (Москва).
«Волга»: Парейко, Леандро, Колодин, Родич, Польчак, Чичерин, Каряка (Ропотан, 69), Даниленко (Путило, 55), Алдонин, Шуленин, Саркисов (Мулумба, 83).
«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Маргасов, Гацкан, Фатуллаев, Емельянов, Калачев, Синама-Понголь (Ю Бен Су, 71), Дзюба.
Голы: 1:0 - Польчак (1), 2:0 - Саркисов (64), 2:1 - Дзюба (90).
Предупреждены: Родич (31), Алдонин (35), Парейко (90+3) - Гацкан (37), Калачев (90+1).
Статистика матча. Удары по воротам - 9:8. Удары в створ ворот - 4:3. Угловые - 4:4. Голевые моменты - 3:1.

Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот. Каряка с углового подал на ближнюю штангу, где Петр Польчак опередил ростовских защитников и в падении переправил мяч в сетку ворот Стипе Плетикосы. На двенадцатой минуте у нижегородцев был отличный шанс удвоить счет, когда партнеры вывели Шуленина на рандеву с голкипером гостей. Однако опытный хорватский вратарь вышел победителем из этой дуэли.

Успешно играли защитники «Волги» с Артемом Дзюбой, ни разу за весь первый тайм не дав ему зацепиться за мяч.

Самым активным в составе нижегородцев был Артур Саркисов, который самоотверженно боролся за каждый мяч и в середине второго тайма сказал свое веское слово. Артур поборолся до конца после подачи Каряки в чужую штрафную и в «ближнем бою» переиграл Плетикосу.

После второго пропущенного мяча ростовчане оживились и большими силами пошли вперед. Стал выигрывать единоборства Дзюба и на 90 минуте добился-таки своего. Он отпихнул Польчака и эффектно замкнул передачу Калачева. Но этого гола не хватило гостям, чтобы избежать поражения. В итоге долгожданная победа «Волги» - 2:1.