Нижегородская «Волга» уступила лидеру чемпионата - питерскому «Зениту».

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:0 (1:0)
Судьи: И. Федотов (Москва), А. Ширяев (Ставрополь), Д. Колосков (Уфа).
"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Ансальди, Файзулин, Витсель (Аршавин, 86), Шатов (Кержаков, 65), Тимощук, Данни (Зырянов, 84), Рондон.
"Волга": Парейко, Леандро (Путило, 73), Колодин, Даниленко (Мулумба, 56), Родич, Польчак, Чичерин, Ковальчик, Каряка, Концедалов (Миносян, 58), Саркисов.
Голы: 1:0 - Витсель (25), 2:0 - Файзулин (77).
На 41 минуте Данни ("Зенит") не реализовал пенальти (мимо ворот).
Предупреждены: нет - Польчак (39), Леандро (40), Родич (60), Миносян (70).
Статистика матча. Удары по воротам - 17:8. Удары в створ ворот - 8 (1 штанга):3. Угловые - 6:4. Голевые моменты - 6:3.

С первых минут хозяева поля завладели мячом, однако нижегородцам быстро удалось выровнять игру. Очень активными в составе питерцев были Шатов и Данни. Именно португалец и вывел Витселя на ударную позицию в эпизоде, когда бельгиец открыл счет в матче.

Отличный шанс отыграться был у гостей на 38 минуте. С ударом Родича и добиванием Даниленко Лодыгин справился, а вот Саркисов послал мяч в сетку, правда, из положения «вне игры».

Тут же последовал ответ гостей - футболисты «Зенита» заработали штрафной. После удара Файзулина мяч угодил в руку стоящего в «стенке» Леандро, и судья показал на «точку». К одиннадцатиметровой отметке подошел Данни, удар которого сотряс рекламные щиты позади ворот Сергея Парейко.

Так, со счетом 1:0 в пользу «Зенита» футболисты ушли на перерыв.

Уже в дебюте второго тайма все тот же Данни проверил на прочность каркас ворот нижегородцев. У «Волги» во втором тайме блистал Парейко, выручивший свою команду после опаснейших ударов Рондона и Витселя, однако спасти свои ворота от «выстрела» Файзулина Сергей не смог.

Шанс «размочить» счет имел Саркисов. В концовке встречи он вышел на рандеву с Лодыгиным, однако переиграть вратаря питерцев Артур не сумел.

В итоге - победа «Зенита» на классе - 2:0.