Нижегородская «Волга», уступив «Тереку», лишилась всех шансов остаться в премьер-лиге.

ТЕРЕК (Грозный) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:0 (0:0)
Судьи: С. Лапочкин, А. Лебедев (оба - Санкт-Петербург), А. Глот (Ярославль).
«Терек»: Годзюр, Ояла, Маурисио, Аилтон, Семенов, Иванов, Ф. Пириз (Бокила, 73), Коморовски, Рыбус (Айссати, 87), Уциев, Лебеденко (Кудряшов, 90+3).
«Волга»: Парейко, Ропотан (Чичерин, 62), Колодин, Полянин, Польчак, Ковальчик, Алдонин, Путило, Каряка (Миносян, 59), Концедалов (Даниленко, 72), Шуленин.
Голы: 1:0 - Иванов (74), 2:0 - Бокила (90+2).
Предупреждены: Семенов (32), Уциев (68), Коморовски (84) - Концедалов (45+1), Чичерин (65), Путило (76), Шуленин (90+1).
На 79 минуте удален Колодин («Волга») - умышленный удар сзади по ноге без возможности сыграть в мяч.
Удары по воротам - 14:7. Удары в створ ворот - 7 (1 штанга):5. Угловые - 8:6. Голевые моменты - 3:2.

Нижегородцы начали игру очень активно, прессингуя буквально на каждом участке поля. В первом тайме было много борьбы, и соперники до перерыва лишь один раз обменялись опасными моментами. На «выстрел» Каряки, отраженный Годзюром, грозненцы ответили ударом головой Рыбуса, с которым справился Парейко.

Во втором тайме хозяева поля перехватили инициативу, переведя игру к воротам гостей. Но гол, забитый грозненцами на 74 минуте, вряд ли выглядел логичным. Иванов нанес великолепный удар издали, и мяч угодил точно в дальний нижний угол ворот Парейко.

После пропущенного мяча гости ринулись отыгрываться, и уже спустя минуту после удара Путило со штрафного мяч отскочил к Чичерину, тот бил в упор, и Семенов рукой парировал «снаряд», летевший в створ ворот. А что же Лапочкин? Он закрыл глаза на явное нарушение правил, выписав к тому же «горчичник» за несогласие с действиями арбитра Антону Путило.

Спустя пару минут сдали нервы у Колодина, который грубо сыграл против Бокилы и был удален с поля. А конголезскому форварду в итоге удалось сделать счет 2:0. Правда, со второго раза. Сначала Парейко вытащил «мертвый» мяч после удара восемнадцатого номера хозяев. А уже в добавленное ко второму тайму время Бокила, получив пас от Аилтона, при выходе «два в один» оказался точен.

«Волжане» же, проведя в Грозном один из лучших своих матчей в весенней части чемпионата, вынуждены были проститься с элитным дивизионом.