Кубок России 2013-2014 гг
2:0
30.10.2013
Завершили кубковый путь
В Хабаровск «Волга» привезла в основном резервистов, которые уступили в 1/16 финала Кубка России местному клубу «СКА-Энергия».

СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:0 (1:0)
30 октября. Хабаровск. Стадион «Юность». 3000 зрителей.
Судьи: В. Попов (Екатеринбург), М. Гаврилин (Владимир), А. Глот (Ярославль).
«СКА-Энергия»: Агапов, Славнов (Мурнин, 75), Нестеренко (Зураев, 80), Кармазиненко, Гогуа, Джуниор (Караев, 80), Трусевич, Рамос, Попов, Наваловский, Морозов.
«Волга»: Комаров, Бордиян, Булгару (Чубукин, 58), Налетов, Полянин, Зубков, Дворнекович (Михайленко, 81), Петров (Кузовкин, 16), Гаранжа,  Маляров, Белоус.
Голы: 1:0 - Кармазиненко (28), 2:0 - Кармазиненко (76).
Предупреждены: Нестеренко (62) - Комаров (30), Белоус (42), Дворнекович (54).

Буквально сразу же хозяева завладели инициативой, переведя игру к воротам соперника. К тому же уже в дебюте встречи разбили нос нижегородцу Петрову, и на 15 минуте тренерам «Волги» пришлось делать вынужденную замену.

Наши ребята играли в Хабаровске вторым номером. У хозяев же главная опасность впереди исходила от Василия Кармазиненко, который и открыл счет в середине первого тайма. Известный по выступлениям за «Волгу» Гогуа быстро разыграл штрафной, последовала передача на линию вратарской, и Кармазиненко поразил пустые ворота, как показалось, из положения «вне игры».

На 37 минуте хозяева забили еще один гол. Но стоявший перед Комаровым игрок «СКА-Энергии», который перекрывал обзор нашему вратарю, отказался в офсайде. Лайнсмен на сей раз поднял флажок. А уже в добавленное к первому тайму время Белоус вышел один на один с Агаповым. Илья укрыл мяч корпусом, и защитнику дальневосточников пришлось фолить, однако судья не дал очевидный пенальти.

После перерыва характер игры не изменился. Хозяева больше владели мячом, а гости уповали на контратаки. На 52 минуте Белоус попал в сетку с внешней стороны, а перед этим Малярова толкнули в спину, но свисток арбитра вновь промолчал.

Хабаровчане тоже проводили весьма опасные атаки. На 61 минуте Джуниор убежал на рандеву с Комаровым, однако попал в штангу. Затем Кармазиненко бил наверняка - голкипер «волжан» отразил мяч ногами. И все же форвард армейцев оформил дубль. На 76 минуте защитник «Волги» не смог вынести мяч из штрафной, и Кармазиненко преуспел на добивании, послав «снаряд» в левую «девятку» - 2:0.

Интересно, что наши ребята в концовке могли спасти игру. Однако после кросса с левого фланга Белоус головой пробил рядом со штангой. А вскоре все тот же Белоус вывел Кузовкина один на один, однако Роман не сумел укротить мяч.

В итоге, благодаря дублю Кармазиненко, хабаровчане праздновали победу, а «волжане» завершили свой кубковый путь.