Нефтчи (Баку)
  • Отчёт
28.06.2013
Шуленин приносит победу
В первом контрольном матче сегодняшнего дня нижегородская «Волга» оказалась сильнее участника грядущей Лиги Чемпионов - бакинского «Нефтчи».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - НЕФТЧИ (Баку) - 1:0 (0:0)
28 июня. Австрия. Таксакрик.
«Волга»: Нигматуллин, Польчак, Булгару, Полянин, Бордиян, Шуленин, Концедалов, Дворнекович, Каряка (Путило, 46), Бибилов, Мулумба.
Гол: 1:0 - Шуленин (76).
Предупреждены: Каряка (35) - нет.

Нижегородцы, несмотря на то, что вчера провели две тренировки, начали встречу очень резво. Уже на 2 минуте плотный удар Шуленина отразил голкипер бакинской команды. Азербайджанцы ответили опаснейшим ударом со штрафного в середине первого тайма - Нигматуллин вытащил мяч из «девятки». А незадолго до перерыва после подачи углового Мулумба вынес «футбольный снаряд» головой из пустых ворот.

Во втором тайме бакинцы сменили практически весь состав, а у «волжан» произошла только одна замена: вместо Каряки вышел Путило. На 69 минуте наши ребята могли открыть счет. Бордиян подключился к атаке, прострелил, но Дворнековичу не хватило точности. А вскоре после подачи углового Мулумба пробил головой, вратарь отразил удар, а на добивании первым оказался Шуленин.

В концовке футболисты «Нефтчи» устроили навал, но он не увенчался успехом.

В 20:30 другой состав «Волги» начнет матч с фарм-клубом австрийского «Ред Булла».