Тюмень (Тюмень)
  • Отчёт
18.02.2014
Волевая ничья в тумане
В первом матче третьего турецкого сбора наша команда сыграла вничью с ФК «Тюмень».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ФК ТЮМЕНЬ (Тюмень) - 1:1 (0:0)
18 февраля. Белек. Спорткомплекс «Carya».
«Волга»: Комаров, Колодин, Польчак (Ковальчик, 46), Леандро, Полянин, Ропотан, Шуленин, Путило (Миносян, 35), Концедалов (Каряка, 46), Сычев (Саркисов, 60), Даниленко.
«Тюмень»: Мусин (Телков, 46), Кулешов (Фурсин, 60), Фурсин (Морозов, 46), Голяткин, Павленко (Башилов, 46), Канаев, Теленков (Данилов, 46), Пименов (Шайморданов, 46), Кленкин (Ладо, 46), Сердюков, Поляков.
Голы: 0:1 - Морозов (75), 1:1 - Саркисов (85).
Предупреждены: Путило (33), Полянин (44), Ропотан (45), Сычев (52), Саркисов (86) - (12).
На 34 минуте удален Путило («Волга»), а на 52 минуте Сычев («Волга») - оба с правом замены.

Тюменцы оказались крепким орешком. Это и неудивительно. Ведь минувшей осенью сибиряки выбили из розыгрыша Кубка России сам питерский «Зенит», а на турецком сборе уже успели обыграть молдавского чемпиона - «Шериф».

Впрочем, в первом тайме бело-синие создали немало моментов у ворот соперника и даже забили два гола, но ни один из них не был засчитан. На 13 минуте Колодин выдал длинный пас Даниленко, тот настиг мяч на самой лицевой линии и сделал скидку Концедалову. Роман поразил цель, но мгновением раньше прозвучал свисток арбитра, который посчитал, что «футбольный снаряд» ушел за пределы поля. А незадолго до перерыва Концедалов сделал подачу с углового, и Ропотан точно пробил головой, но судья снова отменил взятие ворот.

Вообще арбитр в этот вечер был явно неравнодушен к «Волге». Он показал нижегородцам семь (!) желтых карточек, две из которых превратились в красные. Хорошо, что игра была товарищеской, и удаленных Путило и Сычева заменили Миносян и Саркисов.

Именно армянские футболисты «Волги» задавали тон во втором тайме, то и дело взрезая своими кинжальными прорывами сгустившийся над футбольным полем туман. Но забить «волжанам» никак не удавалось, а вот тюменцы на 75 минуте реализовали стандартное положение. Последовала подача с углового, удар в падении защитника Морозова, и сибиряки повели в счете.

Наши ребята бросились отыгрываться, и вскоре статус-кво был восстановлен. Каряка вывел на ударную позицию Саркисова, Артур с правого фланга на скорости ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол - 1:1.

А уже завтра в 19:30 по московскому времени «Волга» начнет контрольный матч с двенадцатикратным чемпионом Молдавии - «Шерифом» из Тирасполя.