Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
  • Отчёт
21.02.2014
Нулевая ничья с «Пахтакором»
Во встрече с еще одним многократным чемпионом своей страны - ташкентским «Пахтакором» - была зафиксирована безголевая ничья.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ПАХТАКОР (Ташкент) - 0:0
21 февраля. Белек. Спорткомплекс «Carya».
«Волга»: Комаров (Нигматуллин, 46), Полянин (Чичерин, 54), Ковальчик, Колодин (Польчак, 46), Леандро, Шелтон (Путило, 60), Шуленин (Алдонин, 60), Ропотан (Борысюк, 33; Миносян, 63), Концедалов, Бибилов (Каряка, 60), Даниленко (Булыкин, 46; Саркисов, 66).
На 26 минуте предупрежден и на 30 минуте удален Ропотан («Волга») - 2 желтая карточка (с правом замены).

Первый тайм прошел в равной борьбе и без особо опасных моментов. Отличился со знаком минус разве что Ропотан, ухитрившийся за четыре минуты получить две желтые карточки за грубую игру. Впрочем, нижегородцы не остались на поле вдесятером. Удаленного Адриана заменил Ариэль Борысюк.

После перерыва Юрий Калитвинцев провел целую серию замен, и у ворот «Пахтакора» стало жарче. На 62 минуте после подачи Концедалова со штрафного Булыкин пробил рядом со штангой. Вскоре точности не хватило удару Миносяна. А убежавший к воротам соперника Саркисов не сумел переиграть голкипера узбекской команды. Но самый опасный момент «волжане» упустили на 81 минуте встречи. Алдонин, Путило и Каряка разыграли красивую многоходовку, наш капитан ворвался в штрафную, обыграл защитника и от лицевой сделал передачу назад, но Саркисов, увы, не смог нанести разящий удар.

В итоге ничья - 0:0. Это самый популярный счет «Волги» на нынешних зимних сборах. В десяти матчах бело-синие сыграли так четыре раза.

Завершающий матч в Турции нижегородцы проведут в понедельник, 24 февраля. Соперником нашей команды будет представитель украинской премьер-лиги - «Металлург» из Запорожья.