В Санкт-Петербурге нижегородская «Волга» вырвала победу у местного «Динамо».

ДИНАМО (Санкт-Петербург) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 0:1 (0:0)
Судьи: О. Соколов (Воронеж), В. Мурашов (Москва), Я. Клепцов (Ростов-на-Дону).
«Динамо»: Книга, Миронов, Солнцев, Абдулфаттах, Вихров, Петухов, Казаев, Рогов (Яковлев, 82), Матяш, Есин (Пинчук, 71), Золотаренко.
«Волга»: Нигматуллин, Суханов (Чурин, 80), Прошин, Буйволов, Полянин, Кухарчук (Уридия, 66), Петров (Даниленко, 55), Леандро, Маляка, Костюков (Саркисов, 46), Козлов.
Гол: 0:1 - Пинчук (73, автогол).
Предупреждены: Рогов (35), Казаев (61), Петухов (81) - Суханов (78).
Статистика матча. Удары по воротам - 10:19. Удары в створ ворот - 4:6 (1 перекладина, 1 штанга). Угловые - 7:10. Голевые моменты - 1:4.

Прав оказался известный тренер Хазрет Дышеков, сделавший прогноз на этот матч. Он не только абсолютно точно предсказал исход поединка, но и то, насколько высока в нем будет цена забитого гола. Так в итоге и произошло.

Первый тайм запомнился сэйвом вернувшегося в «раму» Нигматуллина, а также падением Козлова в чужой штрафной. Как показалось, не без помощи соперника. Однако воронежский арбитр Соколов в этот день решил не назначать пенальти.

После перерыва на поле появился Саркисов, и игра «волжан» в атаке сразу оживилась. На 58 минуте Кухарчука уронили в пределах штрафной хозяев, и снова Соколов подобно хоккейному судье развел руки в стороны.

Очередной всплеск активности бело-синих последовал минут за двадцать до финального свистка. И в итоге давление гостей на ворота бело-голубых принесло свои плоды. На 73 минуте Саркисов выполнил аут, последовала подача, и только что вышедший на замену Пинчук срезал мяч в свои ворота - 0:1.

На кураже наши ребята могли забить еще парочку мячей. Увы, Саркисов попал сначала в перекладину, а затем в штангу. На добивании во втором случае оказался Мераби Уридия, впервые появившийся на поле этой весной, однако он ухитрился не попасть по воротам с ближней дистанции.

Наконец, на 86 минуте Пинчук окончательно мог превратиться в антигероя. Он толкнул рвавшегося к воротам Саркисова, что признал даже питерский комментатор, однако, как мы помним, арбитр «наложил табу на 11-метровые». А на 88 минуте динамовцы едва не спасли ничью. После удара Вихрова мяч прошел рядом с дальней штангой.

В итоге нижегородцы взяли три очка и вновь подтянулись ближе к середине таблицы. А в следующее воскресенье «Волгу» ждет нелегкое испытание красноярским «Енисеем».