Владивосток
  • Отчёт
12.04.2015
Волевая победа в праздник
Футболисты нижегородской «Волги» одержали еще одну волевую победу в нынешнем сезоне. Вдвойне приятно, что произошло это в праздник Светлой Пасхи.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - 2:1 (2:1)
12 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2200 зрителей. Плюс 11 градусов.
Судьи: Г. Кравченко (Псков), А. Дуденков (Петрозаводск), В. Бочков (Сочи).
«Волга»: Нигматуллин, Буйволов, Полянин, Прошин (И. Джалилов, 10), Жестоков, Миносян, Леандро, Суханов (Чурин, 66), Саркисов (Даниленко, 70), Кухарчук, А. Козлов (Николаев, 80).
«Луч-Энергия»: Довбня, Семочко, Грачев, Гаджибеков, Пискунов, Нивалдо (Аверьянов, 71), Бурченко (М. Козлов, 46), Клопков, Павленко (Зюзин, 45), Славнов, Фелипе (Мязин, 46).
Голы: 0:1 - Павленко (16, с пенальти), 1:1 - А. Козлов (30), 2:1 - Леандро (34, с пенальти).
Предупреждены: Миносян (43), Кухарчук (84), Полянин (90+1) - Довбня (33), Зюзин (46), Нивалдо (68), М. Козлов (84), Семочко (84), Клопков (90+3).
Удален на 89 минуте М. Козлов («Луч-Энергия») - 2 желтая карточка, грубая игра.
Статистика матча. Удары по воротам - 12:12. Удары в створ ворот - 9:4. Угловые - 1:2. Голевые моменты - 6:3.

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели гости. Может быть, это произошло из-за того, что уже на 10 минуте травму получил Андрей Прошин, и тренерскому штабу "волжан" пришлось делать вынужденную замену и "перекраивать" состав по ходу встречи.

К 16 минуте приморцы нанесли лишь один удар по нашим воротам и ухитрились повести в счете. Славнов заработал пенальти, а Павленко четко реализовал 11-метровый.

После пропущенного гола нижегородцы перешли к активным действиям. И на 30 минуте после мощного удара Джалилова Андрей Козлов отличился на добивании, ударом с ходу поразив цель. А вскоре Кухарчук вышел один на один и был сбит в пределах чужой штрафной. Лучший игрок марта в составе "Волги" Леандро с "точки" пробил впритирку со штангой.

На кураже бело-синие могли забить еще пару мячей, но Саркисов и Козлов не сумели переиграть Довбню. Начало второго тайма также осталось за "Волгой". Саркисов мог забить красивый гол с разворота, но голкипер "Луча-Энергии" вновь оказался на высоте.

В дальнейшем владивостокцы завладели инициативой, однако не использовали ряд неплохих моментов. Могли и нижегородцы увеличить разрыв в счете, но после удара Чурина Даниленко пробил головой - мяч попал в боковую сетку.

Главный арбитр добавил четыре минуты, однако навал в исполнении гостей оказался неэффективным. А "Волга" праздновала вторую волевую победу подряд на своем поле.