Петролул (Румыния)
  • Отчёт
23.06.2014
Два разных тайма в матче с «волками»
В первом контрольном матче на словенском сборе «волжане» уступили бронзовому призеру чемпионата Румынии - «Петролулу». Причем «желтые волки» предрешили исход встречи еще в первом тайме.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ПЕТРОЛУЛ (Плоешти, Румыния) - 0:5 (0:5)
23 июня. Марибор.
«Волга»: Нигматуллин (Комаров, 46), Прошин (Колодин, 46), Жестоков (Польчак, 46), Мищенко (И. Джалилов, 46), Полянин (Кураев, 63), Концедалов (Чурин, 63), Шуленин (Петров, 63), Уридия (Менделев, 63), Маляка (Юрков, 63), Саркисов (Костюков, 63), А. Козлов (Закарлюка, 63).
Голы: 0:1 - Морар (9), 0:2 - Непомукено (16), 0:3 - Тамуз (35), 0:4 - Тамуз (39), 0:5 - Муту (45).
Предупреждены: Маляка (14) - нет.

В этом матче в составе «волжан» дебютировали защитник Михаил Мищенко, известный по выступлениям за московское «Торпедо» и саратовский «Сокол», и нападающий Андрей Козлов, в прошлом сезоне забивший 14 мячей за брянское «Динамо» и «Химки». Мог Козлов отличиться и в поединке с «Петролулом», однако не замкнул прострел Полянина в дебюте встречи.

А вот румыны использовали практически все свои шансы, пять раз огорчив Артура Нигматуллина. На 9 минуте молодой форвард «волков» Влад Морар «выстрелил» точно в «девятку». Вскоре на контратаке отличился Непомукено. Затем дублем отметился Тамуз. А пятый гол, в «раздевалку», забил опытнейший капитан «Петролула» Муту, реализовавший штрафной удар.

В середине первого тайма нижегородцы выдали неплохой отрезок, но Саркисов, Концедалов и Козлов не смогли «размочить» румынского голкипера Петерсона Песанью.

После перерыва вчерашние игроки молодежки «Волги» сумели перевести игру на половину поля соперника, хотя и действовали несколько сумбурно. Андрей Козлов даже забил гол, но судья на линии зафиксировал положение «вне игры». А незадолго до финального свистка Илья Петров «вывалился» один на один и пробил с линии штрафной, однако вратарь не без труда отразил мяч.

Следующий контрольный матч «Волга» проведет в четверг, 26 июня. Соперником бело-синих будет словенский клуб «Рудар».