Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Волга - Рудар (Словения)

27 июня
Волга
Нижний Новгород
Контрольные матчи
0:0
Рудар (Словения)
  • Отчёт
26.06.2014
Ничья с участником Лиги Европы
Ничья с участником Лиги Европы
Во втором матче на зарубежном сборе «волжане» сыграли вничью с бронзовым призером чемпионата Словении - «Рударом», который готовится к старту в Лиге Европы-2014/2015.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - РУДАР (Веленье, Словения) - 0:0
26 июня. Веленье.
«Волга»: Комаров (Парейко, 46), Жестоков, Колодин (Мищенко, 80), И. Джалилов (Прошин, 46), Полянин (Костюков, 85), Шуленин, Концедалов (Петров, 75), Маляка (Закарлюка, 87), Уридия (Кухарчук, 46), Саркисов (Юрков, 80), А. Козлов (Менделев, 75).

Нижегородцы начали игру активно и уже на первой минуте могли открыть счет. Козлов с левого фланга сделал подачу на дальнюю штангу, откуда Концедалов пробил с лету - чуть неточно.

Наши ребята продолжили атаковать, но удары Уридии, Концедалова и Козлова не достигли цели. А самый опасный момент бело-синие создали в середине первого тайма. Саркисов сделал острый прострел, но вратарь «Рудара» парировал удар Уридии и тут же справился с добиванием Маляки.

После перерыва, несмотря на ряд замен, характер игры не изменился. «Волжане» контролировали мяч и продолжали угрожать воротам соперника. На 54 минуте Жестоков с левого фланга ворвался в чужую штрафную и был сбит, однако свисток словенского арбитра промолчал.

На 64 минуте Козлова уложили на газон прямо перед самой штрафной хозяев. Концедалов здорово исполнил «стандарт», но голкипер в броске перевел мяч на угловой. А вскоре Жестоков принял в чужой штрафной передачу Полянина, но мяч после удара Максима попал прямо в голову защитнику «Рудара».

Интересной получилась концовка встречи. На 90 минуте словенцы подали угловой - Жестоков головой вынес мяч, и Закарлюка имел реальный шанс убежать на рандеву с вратарем хозяев. Однако арбитр сорвал нашу атаку, дав финальный свисток.

Заключительный матч на сборе «Волга» проведет 29 июня с болгарской «Славией».

Количество показов: 1235