Славия (Болгария)
  • Отчёт
29.06.2014
Победа за неделю до старта
В заключительном контрольном матче на словенском сборе подопечные Андрея Талалаева одержали победу над представителем высшей лиги Болгарии - софийской «Славией».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - СЛАВИЯ (София, Болгария) - 1:0 (1:0)
29 июня. Марибор.
«Волга»: Комаров, Жестоков, Прошин, Полянин, И. Джалилов (Почивалин, 74), Шуленин, Концедалов, Маляка (Петров, 77), Саркисов (Уридия, 68), Козлов, Кухарчук (Миносян, 77).
Гол: 1:0 - Кухарчук (27).

Нижегородцы сразу взяли быка за рога. Уже на 1 минуте они заработали угловой. Последовала подача в исполнении Концедалова, а Жестоков, выиграв борьбу на «втором этаже», пробил головой рядом со штангой. Вскоре Козлов, Кухарчук и Саркисов не довели свои моменты до логического завершения. Но гол, как говорится, назревал.

И он случился в середине первого тайма. Концедалов перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и вывел один на один с вратарем Кухарчука, а Илья аккуратно, «щечкой», пробил точно в дальний угол - 1:0.

Вскоре в похожей ситуации оказался Саркисов. Артур слева нанес удар все в тот же дальний угол, но на сей раз «Славию» выручил вратарь. А на 41 минуте блеснул мастерством уже Комаров, не пропустивший, кстати, ни одного мяча в Словении. Михаил отразил два удара в упор, а затем голкипера подстраховал Прошин, вынесший мяч буквально с линии ворот.

После перерыва бело-синие по-прежнему владели преимуществом. Могли отличиться Концедалов, Полянин и Жестоков, но их ударам не хватило точности. А на 77 минуте Козлов обыграл одного за другим двоих соперников, вышел на рандеву с вратарем, но решил пробить на силу - мяч просвистел над «девяткой».

В концовке встречи «волжане» контролировали мяч, играя по счету. Впрочем, вышедший на замену Петров мог удвоить результат, однако Илья пробил чуть выше цели.

Это была последняя прикидка нашей команды перед стартом первенства ФНЛ. Завтра нижегородцы вернутся домой.

В летнее межсезонье «Волга» провела пять контрольных матчей. Подопечные Андрея Талалаева одержали три победы, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение. Разность забитых и пропущенных мячей: 12-7.