Славия (Болгария)
  • Отчёт
30.06.2015
Ничья со «Славией»
Нижегородская «Волга» провела свой первый контрольный матч на зарубежном сборе. В Софии бело-синие сыграли вничью с представителем высшей лиги Болгарии – столичной «Славией».

ВОЛГА (Нижний Новгород) – СЛАВИЯ (София, Болгария) – 1:1 (0:0)
30 июня. София. Стадион «Славия».
«Волга»: Комаров (Нигматуллин, 46), И. Джалилов (Гарбуз, 60), Пасько (Прошин, 60), К. Маляров (Полянин, 52), Маслов (Буйволов, 46), Н. Васильев (Замалиев, 60), Суханов (Маляка, 60), Петров (Миносян, 60), Шеляков (Кухарчук, 46), Вдовиченко (Козлов, 46; Саталкин, 74), Лукьянов (Саркисов, 60).
Голы: 1:0 – Миносян (71), 1:1 – Стоев (77).

В первом тайме Андрей Талалаев проверил в деле резервистов и футболистов, находящихся на просмотре. В частности, на поле вышли полузащитник Никита Васильев (1992 г.р.), выступавший за столичное «Торпедо», нападающий Николай Вдовиченко (1989 г.р.) из «КамАЗа», а также игрок линии обороны Артем Пасько (1992 г.р.), проведший минувший сезон в ижевском «Зените».

До перерыва «волжане» провели несколько опасных атак, на острие которых раз за разом оказывался Вдовиченко. В одном из эпизодов вратарь «Славии» Кирев остановил Николая с нарушением правил, однако судья показал голкиперу лишь желтую карточку, а Петров со штрафного угодил в «стенку». А незадолго до перерыва Шеляков не реализовал выход один на один.

В начале второго тайма уже Козлов выскочил на рандеву с голкипером Петковым, вышедшим на замену, однако и второй болгарский страж ворот оказался на высоте. Тем временем на поле у «Волги» вышли игроки основного состава. На 71 минуте бело-синие быстро разыграли штрафной, Саркисов электричкой промчался по флангу и сделал прострел вдоль ворот, который замкнул Миносян, забивший свой третий гол в нынешнее летнее межсезонье.

Увы, уже вскоре софийцы сравняли счет. Цели достиг плотный удар с лету в исполнении Стоева – мяч влетел точно в угол ворот. На 83 минуте Саркисов мог вывести «Волгу» вперед, однако с ближней дистанции пробил прямо в Петкова. В итоге ничья – 1:1.

Следующий матч на сборе в Болгарии «волжане» проведут в субботу, 4 июля. Соперником нижегородской команды будет еще один софийский клуб – «Левски».