Лидер оказался сильнее
Футболисты «Волги» дали бой оренбургскому «Газовику». Но лидер оказался сильнее.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ГАЗОВИК (Оренбург) - 1:3 (1:1)
19 октября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 1000 зрителей.
Судьи: Т. Арсланбеков (Москва), Д. Колосков (Уфа), Д. Жвакин (Ленинградская область).
«Волга»: Вавилин, Буйволов, Полянин, Гарбуз, Пасько, Прошин, Маляка (Лукьянов, 72), Миносян (Р. Колев, 46), Петров (Козлов, 19), Саркисов, Кухарчук (Костюков, 65).
«Газовик»: Абакумов, Ойеволе, Андреев, Малых, Полуяхтов, Друзин (Воробьев, 63), Афонин, Бреев (Зюзинс, 86), Коронов (Кабутов, 87), Парняков, Делькин (Аппаев, 74).
Голы: 0:1 - Друзин (9), 1:1 - Козлов (Саркисов, 43), 1:2 - Делькин (48), 1:3 - Аппаев (81, с пенальти).
Предупреждены: Кухарчук (34), Буйволов (44) - Полуяхтов (38), Ойеволе (61), Афонин (90+1).
Статистика матча. Удары по воротам - 10:10. Удары в створ ворот - 6:5 (1 штанга). Угловые - 3:3. Голевые моменты - 2:5.

Как и в прошедшем туре, «волжане» пропустили быстрый гол. Дальний удар Друзина стал откровением для Вавилина, и мяч от рук голкипера хозяев влетел в сетку ворот.

В середине первого тайма Гарбуз выдал потрясающий пас на Саркисова, но Артур не сумел оторваться от соперника в чужой штрафной. И все-таки нижегородцы сравняли счет, забив гол в «раздевалку». Кухарчук отдал передачу вразрез Саркисову, Артур покатил мяч вдоль ворот, и Козлову не составило большого труда поразить пустую «рамку».

Увы, уже в дебюте второй половины встречи оренбуржцы вновь вышли вперед. Лучший бомбардир команды Делькин блестяще пробил в касание - впритирку со штангой. А на 81 минуте судья углядел пенальти на самом углу нашей штрафной, хотя Прошин, как показалось, даже не коснулся соперника. Как бы то ни было, Аппаев четко реализовал пенальти.

К чести нижегородцев, они снова пошли вперед, и Ойеволе заплел ноги Козлову в штрафной «Газовика», однако на сей раз опытный арбитр на «точку» почему-то не указал. Отметим также два сэйва Вавилина в концовке встречи, а в пассив отнесем первый мяч, влетевший в наши ворота, который все же никак не выглядел неберущимся.