Новости клуба

06.03.2011
«Сокол» не взлетел над «Волгой»

Последний матч на сочинском сборе команда Магомеда Адиева проводила против саратовского «Сокола», которому в прошлом сезоне не хватило одного очка, чтобы взобраться на пьедестала почета в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

СОКОЛ (Саратов) – ВОЛГА (молодежная команда) — 2:2 (1:2)
5 марта.
Мацеста.
«Сокол»: Рыськов (Храмков, 46), Рябых, Соколов (Королев, 27), Смирнов, Дьягольченко (Астунин, 46), Гизгизов, Борисов, Павлов (Поляков, 46), Казанков (Акентьев, 71), Зангионов (Миронов, 56), Кабанов (Снимщиков, 56).
«Волга» (молодежная команда): Малышев, Абрамов, Пашин, Риковский, Анисимов, Курбанов (Коденец, 39; Аверин, 63), Кохия (Болдырев, 46; Стрелов, 70), Гудошников (Семячкин, 42), Семин (Сорочкин, 55), Вершинин (Джигкаев, 24), Каджаев.
Голы: 0:1 — Анисимов (4), 0:2 — Семин (8), 1:2 — Смирнов (13), 2:2 — Казанков (59).

Начало матча осталось за молодыми нижегородцами, в течение восьми минут проведших блицкриг. Вначале Вершинин отобрал мяч у соперника и отпасовал на Анисимова, который, разобравшись с оппонентом, пробил точно в угол. Не прошло и пяти минут, как Каджаев скинул снаряд на Семина, и тот оказался в пустой зоне. Полузащитник волжан грамотно воспользовался выгодной ситуацией, спокойно обыграв Рыськова – 0:2.

К чести саратовцев, они быстро пришли в себя и уже к 10 минуте могли сократить отставание в счете. Рябых опередил защитника, выведя Павлова на ударную позицию. Малышев парировал удар, но первым на добивание успел Борисов, который лишь из-за героического вмешательства Курбанова не смог поразить ворота. Тем не менее, спустя несколько минут, футболисты «Сокола» все же отыграли один мяч. Навес Зангионова с углового замкнул Смирнов – 1:2.

К середине тайма «Сокол» окончательно прибрал инициативу к своим рукам, а у «Волги» уже к перерыву из-за повреждений поле покинули несколько игроков. Однако благодаря самоотверженности защитников, плотно защищавших подходы к штрафной, а также надежной игре Малышева «бело-синие» сумели отстоять победный счет к перерыву.

И все же во втором тайме «Соколу» удалось сравнять результат. Рябых пасом вразрез между двумя защитниками фактически вывел Казанкова один на один. Форвард опередил Малышева и отправил мяч в сетку. А спустя минуту саратовский клуб мог выйти вперед: Миронов мощно пробил, но штанга сыграла за нашу команду.

Видимо, этот момент послужил сигналом для молодых волжан, которые сумели-таки отодвинуть игру от своих ворот. Пара полузащитников Семячкин и Стрелов постоянно искала впереди Джигкаева и Каджаева.

В одном из прорывов Джигкаев совершил полунавес-полуудар, после которого мяч, «облизнув» перекладину, свалился за линию поля. Каджаев же после розыгрыша углового, как показалось, упал не без помощи соперника, толкнувшего Алана в спину. Но арбитр посчитал, что все было в пределах правил. Последние 10 минут нижегородцы пытались контролировать мяч на половине противника, но не сумели создать голевых моментов. «Сокол» же упустил возможность вырвать победу буквально на последних секундах. Поляков с Мироновым убежали против одного защитника, но первый решил не делиться мячом с партнером и пробил с границы штрафной. Малышев справился с ударом, и судья тут же дал свисток об окончании встречи.

На этом матче черноморский сбор команды фактически завершился. «Бело-синие» провели на нем четыре игры, из которых три закончили вничью, а в одной – с новороссийским «Черноморцем» — уступили. Утром 6 марта подопечные Магомеда Адиева проведут тренировку, а уже вечером вылетят из Адлера в Нижний, где будут готовиться к матчу с молодежной командой «Томи», который состоится 13 марта в 15:00 на стадионе «Северный».

После игры

Илья СЕМИН, полузащитник молодежной команды «Волга»:

— Мы начали достаточно активно, забив два мяча. Появилось ощущение, что можем развить успех, но, увы, потеряли концентрацию, упустили нити игры из своих рук, и в итоге саратовцы сравняли счет.

На мой взгляд, с молодежными командами играть легче. На матчи с командами второй лиги приходится настраиваться дополнительно, и порой мы уступаем им психологически.

Тем не менее, думаю, что прошедший сбор пошел нам на пользу. Во-первых, мы прилично прибавили в «физике». Во-вторых, проводили занятия на искусственном покрытии, на котором начнем сезон. Но, безусловно, нам предстоит еще много работать, оттачивая сыгранность на футбольном поле.