Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола

Новости клуба

03.02.2016
500 дней до Кубка Конфедераций
Сегодня запускается обратный отсчет до Кубка Конфедераций FIFA 2017™. До старта турнира остается всего 500 дней!

Что это за турнир?

Кубок Конфедераций FIFA – это грандиозный футбольный праздник, многие считают его репетицией Чемпионата Мира по футболу FIFA. В нем принимают участие все действующие чемпионы Конфедераций – АФК, КАФ, КОНКАКАФ, КОНМЕБОЛ, ОФК и УЕФА, а также победитель предыдущего Чемпионата мира по футболу FIFA и сборная-хозяйка. Одним словом, в стране-организаторе Чемпионата Мира за год до турнира собираются чемпионы всех континентов и победитель прошедшего Мундиаля. Пожалуй, действительно компания из лучших сборных за прошедшие 4 года.

Продажи билетов начнутся уже в конце 2016 года. Всего в продажу поступит около 680000 билетов.

Кто будет участвовать в турнире?

Уже известны 5 участников. Естественно, Россия – страна-организатор, также Германия – победитель Чемпионата Мира по футболу FIFA 2014. Также известны победители трех континентальных первенств: Чили – победитель Кубка Америки, Австралия – победитель Кубка Азии, Мексика – победитель Золотого Кубка КОНКАКАФ. Сборные России и Чили впервые сыграют на этом турнире.

Окончательно количество участников определится в следующем году: 12 июня 2016 года станет известен чемпион Океании, 10 июля 2016 года – чемпион Европы, а 12 февраля 2017 года обладатель Кубка Африканских наций.

Когда пройдет турнир?

Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года и будет состоять из 16 матчей. Жеребьевка турнира состоится 26 ноября 2016 года.

Где турнир пройдет?

Организаторами турнира станут четыре российских города: Сочи, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Матч открытия и финал турнира пройдут в Санкт-Петербурге.

Сборная России в групповом турнире сыграет 17 июня (в Санкт-Петербурге), 21 июня (в Москве) и 24 июня (в Казани).

Чем примечателен турнир?

•    Кубок Конфедераций FIFA 2017 – это 8 розыгрыш турнира в его нынешнем варианте, а первое соревнование прошло в 1997 году в Саудовской Аравии.
•    Бразилия участвовала в турнире 7 раз подряд – рекорд среди национальных команд. Она стала чемпионом в 1997, 2005, 2009 и 2013 годах.
•    Защитить свой титул удавалось лишь Бразилии в 2009 и 2013 годах, а также Франции – в 2003-м. В 2017 у трофея будет новый обладатель, ведь от Южной Америки сыграет сборная Чили.
•    На сегодняшний день в турнире минимум по одному разу выступили 30 сборных.
•    Больше всего трофеев завоевали южноамериканцы – 5 (4 у Бразилии + 1 у Аргентины), у Европы 3 трофея (2 у Франции + 1 у Дании). Однажды турнир выиграла Мексика.
•    Какие шансы у России? Хозяева выигрывали турнир трижды: Мексика (1999), Франция (2003) и Бразилия (2013).
•    Все Конфедерации играли хотя бы раз в финале.
•    Рекордсмен по количеству матчей на турнире – голкипер Дида. Он сыграл за Бразилию на пяти турнирах, выйдя на поле 22 раза!
•    А кто же лучший бомбардир? Бразилец Рональдинью и мексиканец Куатемок Бланко забили по 9 мячей!
•    Ни разу на турнире не побеждала команда, которую возглавлял иностранный тренер.

Какая символика у турнира?

Впервые Официальная Эмблема похожа на заветный трофей – Кубок, который все восемь участников турнира в России мечтают поднять над головой в следующем году. «Создатели Официальной Эмблемы и символики Кубка Конфедераций FIFA 2017 черпали вдохновение в богатых культурных и фольклорных традициях России. По форме эмблема напоминает главный трофей Кубка Конфедераций FIFA, а центральное место в ее дизайне занимает мифическое существо – жар-птица, которая словно оживляет кубок», - объяснил директор по маркетингу FIFA Тьерри Вайль.

Жар-птица оживляет и приводит в движение компоненты официальной эмблемы. Длинные изящные перья хвоста жар-птицы закрывают всю нижнюю часть эмблемы, а ее голова, крылья и туловище расположены в верхней части эмблемы, имеющей сферическую форму. «Бренд вобрал в себя лучшие качества прекрасной игры, и его эффективное использование поможет не только сделать турнир интереснее, но и усилить впечатления всех его участников», - добавил Вайль.

Отдельной строкой

Футболист сборной России Денис Черышев и его отец – бывший главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев – стали послами Нижнего Новгорода как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом на пресс-конференции, посвященной подведению промежуточных итогов подготовки к ЧМ-2018, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, председатель Правления ФК «Волга» Дмитрий Сватковский.

«Я очень счастлив и горд, что меня и Дениса выбрали послами города-организатора Нижнего Новгорода, – сказал Дмитрий Черышев сайту welcome2018. – Мы приложим максимум усилий, чтобы в Европе как можно больше людей узнали о Нижнем Новгороде и чтобы в 2018 году на нашу родину приехало как можно больше гостей. Я знаю, что все игры пройдут "на ура", а все туристы будут восхищены волжскими красотами».

Черышев рассказал, что за границей его часто спрашивают о России. «В Испании все чаще спрашивают о грядущем Чемпионате мира, и чем ближе 2018 год, тем больше вопросов будут задавать, – сказал он. – Всегда говорю про то, что футбольную общественность ждет лучший чемпионат в истории, что они могут быть спокойны, все должно пройти на высоком уровне, ведь у России есть опыт прекрасной организации Олимпийских Игр». Поэтому в Испании всем заявляю: «Добро пожаловать в Россию! Сейчас же буду продвигать Чемпионат и Нижний еще активнее».

Кроме того, послом Нижнего Новгорода стала уроженка нашего города Наталья Водянова.


Количество показов: 708
Предыдущая новость Следующая новость