Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Новости клуба

19.02.2016
«Волга» победила на новом стадионе!
«Волга» победила на новом стадионе!
Интереснейшее событие состоялось сегодня на территории стадиона «Нижний Новгород», строящегося в нашем городе к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018. Футбольный матч на снегу, в валенках с символикой грядущего мундиаля провели команда сотрудников и болельщиков ФК «Волга», которой противостояла дружина строителей новой арены, выступавшая под названием «Стройтрансгаз».

Перед матчем организаторы устроили веселые спортивные эстафеты. Победа на этом этапе осталась за строителями. Однако в футбольном матче бело-синие взяли верх. В воротах «волжан» блистал руководитель клуба болельщиков Игорь Миронов, оборону цементировали сотрудник по работе с болельщиками Егор Хохрин и начальник управления бюджетирования Евгений Богданов, а впереди в нужном месте в нужный момент не раз оказывался советник генерального директора Валерий Мочалов. Он и забил решающий гол в матче, который завершился со счетом 2:1 в пользу «Волги», а также реализовал победный шестиметровый (результат в серии послематчевых пенальти - 4:3).

А сразу после игры и фото на память герои встречи дали интервью официальному сайту ФК «Волга» на фоне строительства второго яруса трибун стадиона «Нижний Новгород».

После игры

Станислав ГОПП, активист студенческой футбольной лиги Нижегородской области:


- Матч прошел в потрясающей атмосфере, ведь буквально в пятидесяти метрах возводят стадион к чемпионату мира 2018 года. Я забил первый гол в этом поединке. Можно сказать, вошел в историю (улыбается), так что настроение просто великолепное.

В валенках было очень тяжело играть. Этот новый вид спорта (футбол в валенках - авт.) чем-то похож на пляжный футбол. А еще валенки иногда слетают, когда бьешь по мячу. Так что было весело!

Конечно же, приятных впечатлений хватит теперь надолго. Тем более что и валенки организаторы нам оставили на память. Класс!

Валерий МОЧАЛОВ, советник генерального директора ФК «Волга»:

- Мне сразу вспомнилось детство, ведь зимой мы играли в футбол именно в валенках. Организаторы сегодняшнего мероприятия подготовили идеальную площадку для такого необычного матча. Конечно же, очень рад, что мне удалось забить решающий гол и пенальти и тем самым принести нашей команде победу. Ну и болельщики «Волги» нам очень помогли в матче с молодой, крепкой командой «Стройтрансгаз».

Здорово, что стадион в Нижнем строится такими ударными темпами. А это значит, что чемпионат мира-2018 приближается. Нет никаких сомнений, что он пройдет в нашей стране и в нашем городе на самом высоком уровне.



















Количество показов: 634
Предыдущая новость Следующая новость