Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола
ФК "Волга" на Youtube

Новости клуба

20.08.2013
«Ростов» - «Волга». Как это было
«Ростов» - «Волга». Как это было
Уик-энд на юге страны начался для нижегородцев весьма оптимистично. Молодежная команда уже успела выдать матчи с самыми разными сценарными поворотами – от упущенной ничьи в компенсированное время до голевого пиршества в игре с «Зенитом». Не хватало одного – полноценной победы. Так вот в Азове фортуна и терпение пришли к соглашению, и молодежка увезла три очка. Дублеры «Ростова» оказались биты благодаря двум точным ударам с пенальти.


6af63d86c5eeff713062e73630f8848d.jpg

Итог матча основных команд можно характеризовать простой фразой: «Понедельник – день тяжелый». Находить какие-то оправдательные слова при поражении со счетом 0:4 достаточно тяжело, впрочем, невозможно пройти мимо адекватных фактов.

В первом тайме счет, как и игра, все-таки были равными, и опасных моментов, что у ворот Нигматуллина, что у ворот Плетикосы было одинаковое количество. Только выход один на один Калачева запоминается, безусловно, чуть отчетливее, чем упущенная попытка Каряки пробить со штрафного с идеальной позиции.

Во втором тайме, пока катастрофа окончательно не настигла «волжан», у команды были возможности перевернуть игру. Большинство укоряет атакующую линию в отсутствии ударов в створ, но не стоит преувеличивать значимость этого статистического показателя – удар точно в руки вратарю вряд ли несет такую же опасность, как удар рядом со штангой или заблокированная защитником попытка. Тем не менее, это лишь несколько фраз о том, что все могло сложиться немного иначе.


Матч в «Ростове» запомнился дебютом Марцина Ковальчика. В первом тайме поляк, наверное, был лучшим в обороне бело-синих, выиграв большинство единоборств у Дзюбы. Про второй тайм мы вообще умолчим, и дело, как вы поняли - не в Ковальчике. С дебютами в новых клубах в регулярных чемпионатах Ковальчику вообще не очень везет. В «Шленске» он уступил «Видзеву» (1:2), «Заглембе» проигрывал «Легии» (0:3), когда Ковальчик оставался в запасе, и когда, наконец, вышел на поле – «Лехии» (0:1). ГКС также уступил «Легии» (0:1), лишь «Динамо» устояло от польской магии, сыграв с «Томью» по нулям. Если бы мы знали заранее, то могли бы хотя бы морально приготовиться…


87ff7025f3656b0d159b06c964594d13.jpg

То, что во втором тайме нас ждет не самое приятное начало, стало ясно после двух спасений Нигматуллина буквально за пару минут. Удар же Джано не смог бы отразить даже кумир Артура – Мануэль Нойер. Шанс помочь был лишь у лайнсмена, но, как назло, в моменте «на тоненького» Джано, вероятно, оказался в правильном положении.

гол джано.jpg

Помимо четырех локальных «пробоин», наш корабль получил одну глобальную – Денис Колодин машинально зацепил мяч рукой в центре поля, за что получил справедливую вторую желтую карточку.  Тренерскому штабу предстоит вновь перекраивать линию обороны перед матчем с «Тереком». А ведь в лазарете команды и так только игроки защиты…


Попробуем найти ложку меда в бочке дегтя. Гол Ю Бен Су окончательно измазал вечер понедельника черными, как ростовская ночь, красками. Кореец оформил разгром – 4:0, но отметим, что впредь после поражений с разницей более трех мячей «Волга» не позволяла себе упасть в грязь лицом в течение сезона, обязательно добиваясь положительного результата в последующих матчах.

ю бен су.jpg

Смотрите сами: в дебютном сезоне «Волга» уступила «Кубани» - 0:5, а в следующем туре разгромила «Терек» - 3:0. В прошлом сезоне «Кубань» вновь прошлась катком – 2:6, но вот «Ростов» не смог затем праздновать победу – 1:1. И заметьте – такой провал у команды случается лишь раз в сезон. Как говорится, у кого не бывает ошибок… Остается ждать, что команда исправится уже в ближайшую субботу.

Дочь Дмитрия Полянина - Дарья – не сомневается в исходе поединка. Приходите и вы на «Локомотив» в субботу к 18:30, поддержите команду!

Количество показов: 1511
Предыдущая новость Следующая новость

Комментарии к новости:

0
Александр
и на тереке делать нечего! пусть сначала усмерят ментов которые издеваются над болелами! а команда начнет играть в футбол!!!
Имя Цитировать 0
0
шур
вопрос к Калитвинцеву.
Сколько еще он будет нас раздражать появлениями на поле Булгару? Он реально никакой. Ни одного более менее сносного тайма. Самый худший защитник РФПЛ.
Чем так импонирует тренеру Калитвинцеву защитник Булгару. Пусть расскажет какой смысл выпускать на каждую игру защитника, который каждый раз команду убивает. Уж на что Колодин никакущий, но Булгару... нематерных слов не нахожу...
Извиняюсь за резкость, но достало уже
Имя Цитировать 0