Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола

Новости клуба

14.02.2015
Волевая победа в меньшинстве!
Уступая по ходу встречи калининградской «Балтике», футболисты нижегородской «Волги» одержали в итоге волевую победу, причем решающий гол забили в меньшинстве.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - БАЛТИКА (Калининград) - 2:1 (0:1)
14 февраля. Белек. Спортивный центр «Беллис». 200 зрителей.
Судьи: С. Куликов (Саранск), А. Стипиди (Краснодар), А. Хатуев (Грозный).
«Волга»: Комаров, Полянин, Жестоков (Маслов, 18), Прошин (К. Маляров, 72), Буйволов, Петров (Юрков, 74), Суханов (Миносян, 46), Леандро, Маляка, Козлов (Беляков, 68), Кухарчук (Шеляков, 90+2).
«Балтика»: Шелия, Макаренко, Цуканов (Васильев, 78), Запрудских (Каленкович, 45), Овсиенко, Рытов, Зюзинс (Гаракоев, 46), Шуленин, Ваганов (Велюлис, 46; Субботин, 85), Базанов (Минченков, 87), Нуров (Гацко, 78).
Голы: 0:1 - Нуров (28), 1:1 - Леандро (49), 2:1 - Кухарчук (86).
Предупреждены: Маляка (25), Прошин (56) - нет.
На 62 минуте удален Маляка («Волга») - вторая желтая карточка (грубая игра).

На матч второго тура группового этапа POLYTAN Кубка ФНЛ футболисты «Волги» вышли в составе, близком к боевому. В нем не хватало только лидера атак нижегородцев Артура Саркисова, который продолжает процесс восстановления после перенесенного простудного заболевания.

Игра проходила на мокром от дождя газоне, который сослужил недобрую службу защитнику «волжан» Максиму Жестокову, покинувшему поле из-за травмы уже на 18 минуте. А вскоре калининградцы заработали опасный штрафной, и Нуров поразил цель.

В концовке первого тайма Кухарчук мог отличиться, но его удар из пределов чужой штрафной не достиг цели. А вскоре Нуров имел отличный шанс сделать дубль, однако не реализовал прекрасный момент.

Второй тайм начался с атак «волжан», и вскоре уже Леандро отличился со штрафного. Он мастерски перебросил «стенку» - Шелия кончиками пальцев дотянулся до мяча, но спасти свою команду от гола не сумел. А буквально через пару минут Козлов пробил с «убойной» позиции - на сей раз голкипер «Балтики» блеснул своим мастерством.

На 62 минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул Маляка, и нижегородцы остались вдесятером. Естественно, в этой ситуации «Балтика» завладела инициативой, но многочисленные «стандарты» у наших ворот не увенчались успехом. А вот подопечные Андрея Талалаева дотерпели и на 86 минуте провели образцовую контратаку, завершившуюся разящим ударом Кухарчука, который принес «Волге» первую победу на турнире. Браво, Илья! Браво, Команда!











Фотоотчёт:
Количество показов: 1204
Предыдущая новость Следующая новость