Новости клуба

05.04.2015
Уступили в игре до гола
В Самаре нижегородцам пришлось нелегко. Игра, проходившая под снегом и дождем, шла до гола. И его в начале второго тайма забили хозяева.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:0 (0:0)
5 апреля. Самара. Стадион «Металлург». 7943 зрителя. Плюс 1 градус. Дождь со снегом.
Судьи: Р. Чернов, Р. Деушев, Н. Еремин (все - Москва).
«Крылья Советов»: Конюхов, Цаллагов, А. Концедалов, Бурлак, Ятченко, Померко, Драгун, Габулов (Таранов, 90+1), Чочиев (Надсон, 71), Ткачук (Горбатенко, 85), Яхович (Корниленко, 90+3).
«Волга»: Нигматуллин, Жестоков, Прошин, Буйволов, Полянин (Петров, 73), Кухарчук, И. Джалилов (Юрков, 80), Чурин (Даниленко, 57), Миносян, Суханов, Саркисов (Костюков, 69).
Гол: 1:0 - Драгун (Яхович, 52).
Предупреждены: нет - Буйволов (32), Саркисов (61), Миносян (72).
Статистика матча. Удары по воротам - 11:9. Удары в створ ворот - 5:4. Угловые - 11:2. Голевые моменты - 3:1.

Самара встретила нашу команду не только плохой погодой. В день прилета обед в гостинице задержали на час и перенесли в другой зал, а к вечеру восемь футболистов «Волги» слегли с пищевыми отравлениями. К счастью, на следующий день наши доктора сумели всех ребят поставить на ноги.

Нижегородцы начали встречу с активного прессинга, и уже на 1 минуте вернувшийся из сборной Армении Саркисов мог убежать к воротам Конюхова, однако атака захлебнулась на подступах к штрафной самарцев.

Вскоре соперники обменялись опасными моментами. На 16 минуте Саркисов нанес мощный удар по воротам хозяев - Конюхов с большим трудом парировал мяч. А на 18-й Ткачук, приняв мяч на углу нашей штрафной, продвинулся вперед и пробил - Нигматуллин в броске перевел «снаряд», летевший в дальнюю «шестерку», на угловой. Ну а в концовке первого тайма запомнился дальний удар Джалилова - мяч просвистел над перекладиной.

В дебюте второй половины встречи «Крылья» мастерски разыграли угловой. Последовала подача, пас пяткой Яховича, и Драгун с линии вратарской не промахнулся.

Концовка матча превратилась в игру нервов на изрядно потрепанном поле. На 82 минуте Миносян хлестко «выстрелил» - мяч прошел рядом со штангой. А на 88-й Нигматуллин спас свою команду после выхода с ним на «рандеву» грозного форварда самарцев Яховича.

После этого наши ребята заработали угловой, и в штрафную «крылышек» прибежал даже голкипер «Волги», однако сравнять счет нижегородцам, увы, не удалось. И все же хочется сказать спасибо команде Андрея Талалаева за игру. В поединке с одним из лидеров первенства ФНЛ бело-синие выглядели достойно.