Новости клуба

30.05.2015
Словно с корабля... на бал
Словами, вынесенными в заголовок, можно охарактеризовать ситуацию, в которую попала «Волга». Всю ночь нижегородцам из-за непогоды, разбушевавшейся в столице, пришлось провести в аэропорту, а в Новосибирск наша команда прилетела за 90 минут до игры, перенесенной на два часа.

СИБИРЬ (Новосибирск) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 4:3 (2:3)
30 мая. Новосибирск. Стадион «Спартак». 900 зрителей.
Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), Д. Тарасов (Тамбов), А. Линкин (Воронеж).
«Сибирь»: Трунин, Маргасов, Ларенц, Выходил, Шишкин, Дудолев (Азаров, 56), Гладышев (Скороходов, 90), Чеботару, Нагибин (Зиновьев, 87), Свежов, Маркосов.
«Волга»: Комаров, И. Джалилов, Прошин, Жестоков, Буйволов, Полянин, Чурин (Петров, 62), Костюков, Кухарчук (Николаев, 86), Козлов, Саркисов (Даниленко, 79).
Голы: 0:1 - Костюков (11), 1:1 - Свежов (31), 2:1 - Дудолев (33), 2:2 - Саркисов (34), 2:3 - Саркисов (42, с пенальти), 3:3 - Нагибин (73), 4:3 - Свежов (79).
Предупреждены: Трунин (41), Выходил (86), Чеботару (90+3) - Чурин (60), Полянин (67), Буйволов (90+3).
Статистика матча. Удары по воротам - 12:8. Удары в створ ворот - 6 (1 штанга):5. Угловые - 5:3. Голевые моменты - 6:5.

Ко всем бедам нижегородцев добавилась еще одна. Фактически вся линия полузащиты выбыла из-за травм, и поэтому состав гостей смело можно было назвать экспериментальным.

Хозяева начали игру с атак, однако счет открыли «волжане». Костюков принял мяч на правом фланге атаки, обыграв защитника, ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол. Бело-синие могли развить успех, однако Чурин не использовал шикарный пас Саркисова.

Затем сибиряки «выстрелили» дуплетом. Свежов с линии штрафной пробил под перекладину, а вскоре Дудолев, выиграв верховую борьбу, вышел один на один с Комаровым и своего шанса не упустил.

Гости ответили дублем Саркисова. Сначала Артур не промахнулся с линии вратарской, а на 42 минуте заработал пенальти и сам же его четко реализовал. В итоге Саркисов стал лучшим бомбардиром «Волги» в этом сезоне, забив в ворота соперников 12 мячей.

После перерыва гости могли развить успех, однако перспективная атака с участием Кухарчука и все того же Саркисова не увенчалась успехом.

Чем ближе было до финального свистка, тем становилось заметнее: сил у гостей - все меньше и меньше. И сибирякам удалось не только сравнять счет, но и вырвать победу. На 73 минуте Нагибину удался удар с лету - Комаров даже не шелохнулся. А на 78-й в ворота нижегородцев был назначен весьма спорный штрафной. Нагибин со «стандарта» пробил в штангу, а Свежов преуспел на добивании, вколотив мяч в ближний угол.

В концовке встречи Жестокову не удался удар со штрафного - мяч попал в «стенку». А на 90 минуте на подачу углового в штрафную новосибирцев прибежал даже Комаров, однако нижегородцы едва не получили еще один гол - на контратаке.

В итоге поражение - 3:4. Несмотря ни на что, наши ребята очень старались и заслуживали сегодня хотя бы одно очко. Но это футбол. Благодарим всех болельщиков за поддержку. До встречи в новом сезоне!