Новости клуба

31.08.2015
Вырвали победу у «КАМАЗа»!
Футболисты нижегородской «Волги» с учетом кубкового матча одержали пятую победу подряд. В последний день лета подопечные Андрея Талалаева вырвали победу в поединке с «КАМАЗом».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - КАМАЗ (Набережные Челны) - 2:1 (1:1)
31 августа. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3000 зрителей.
Судьи: К. Левников, Н. Голубов (оба - Санкт-Петербург), К. Шаламберидзе (Москва).
«Волга»: Нигматуллин, Гарбуз, Прошин, Буйволов, Полянин, Замалиев, Миносян (Петров, 65), Маляка (Р. Колев, 90+3), Костюков (Шеляков, 72), Саталкин (Лукьянов, 58), Козлов.
«КАМАЗ»: Агапов, Лебамба, Волосян, Ганиев, Грачев, Килин (Газданов, 76), Рухаиа, Кириллов, Акбашев, Давыдов (Барсов, 83), Гошоков.
Голы: 1:0 - Костюков (Полянин, 15), 1:1 - Давыдов (32), 2:1 - Замалиев (Гарбуз, 77).
Предупреждены: Замалиев (77) - Лебамба (15), Газданов (85).
Статистика матча. Удары по воротам - 11:11. Удары в створ ворот - 5 (1 штанга):6. Угловые - 2:2. Голевые моменты - 6:3.

В этой встрече на поле у «волжан» из-за травм не вышли сразу четыре футболиста основного состава: Саркисов, Леандро, Кухарчук и Суханов. Пришлось Андрею Талалаеву бросать в бой практически всех имеющихся в наличии игроков. В заявочный лист на игру с «КАМАЗом» не попал только молодой защитник Артем Пасько.

Хозяева начали встречу со стартового натиска. Уже на 7 минуте классной по задумке диагональной передаче Миносяна на Козлова чуточку не хватило точности, а ведь был бы выход один на один, но футбол, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Вскоре Костюков после скидки Козлова «выстрелил» рядом со штангой. Как оказалось, это была только «пристрелка».

И вот на 15 минуте после отличной подачи Дмитрия Полянина с правого фланга Михаил Костюков головой переправил мяч под перекладину, воспользовавшись тем, что вратарь «КАМАЗа» Агапов неосмотрительно вышел из ворот - 1:0.

На 24 минуте нижегородцы просто обязаны были удвоить счет. Саталкин, хорошо сыграв в отборе, справа ворвался в штрафную и покатил мяч вдоль ворот, однако удар Маляки парировал голкипер челнинцев.

Старое футбольное правило никто не отменял, и на 32 минуте Давыдову удался «выстрел» из-за пределов штрафной - мяч влетел в самый угол ворот, как бильярдный шар в лузу - 1:1.

Ну а «Волга» могла забить «в раздевалку». Маляка и Полянин классно сыграли на фланге, последовала подача в исполнении капитана бело-синих, и защитник гостей срезал мяч в собственные ворота, однако Агапов в падении ухитрился достать мяч, который угодил в штангу, после чего с «ленточки» (?) был выбит другим игроком обороны. Пересек ли «пятнистый» линию ворот, так и осталось загадкой…

После перерыва пошла игра с обоюдными шансами на успех. И все же в концовке второго тайма удача улыбнулась нижегородцам. После передачи Гарбуза Наиль Замалиев безупречным по исполнению обводящим ударом поразил цель - 2:1.

Челнинцы имели шанс спасти игру на 85 минуте, когда Барсов бил в упор после прострела, однако Артур Нигматуллин совершил самое настоящее спасение, за что был удостоен доброй порции аплодисментов нижегородских болельщиков.

Всех бело-синих с очередной победой! Все только начинается!