Новости клуба

14.09.2015
Погасили воронежский «Факел»
Футболисты нижегородской «Волги» одержали очередную победу на родном стадионе. В 11 туре бело-синие оказались сильнее воронежского «Факела».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ФАКЕЛ (Воронеж) - 1:0 (0:0)
14 сентября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2600 зрителей.
Судьи: Т. Арсланбеков (Москва), П. Кулалаев (Волгоград), А. Ширяев (Ставрополь).
«Волга»: Нигматуллин, Буйволов, Полянин, Гарбуз, Пасько, Замалиев, Миносян (Козлов, 56), Маляка, Костюков (Р. Колев, 77), Саталкин (Кухарчук, 80), Лукьянов (Суханов, 60).
«Факел»: Саутин, Могилевский, Багаев, Шахов, Мурнин, Коробов (Касьян, 76), Рылов (Турик, 80), Свежов, Дутов (Заболотный, 76), Бекетов, Альшин.
Гол: 1:0 - Пасько (Гарбуз, 63) - угловой.
Предупреждены: Полянин (13), Миносян (37), Буйволов (65), Суханов (90+2) - нет.
Статистика матча. Удары по воротам - 8:6. Удары в створ ворот - 4:3. Угловые - 2:4. Голевые моменты - 2:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Воронежцы отметились только подходами к нашей штрафной. А вот «волжане» могли отличиться дважды. На 36 минуте Гарбуз здорово пробил со штрафного, назначенного в 35 метрах от ворот гостей. Увы, мяч просвистел рядом со штангой. А перед самым свистком на перерыв все тот же Гарбуз вновь мог открыть счет. Мяч отскочил к Константину, и тот «выстрелил» с острого угла - чуть выше цели.

Во второй половине встречи на острие атаки блеснул Лукьянов. На 55 минуте он оказался с глазу на глаз с Саутиным и пробил в левый от голкипера нижний угол ворот, но несильно, и голкипер в падении поймал мяч. А вскоре нижегородцы открыли счет со «стандарта». Гарбуз сделал подачу от углового флажка, и Пасько головой безупречно пробил в дальний угол ворот - мяч влетел в сетку впритирку со штангой.

В концовке воронежцы попытались организовать хотя бы навал, но и это им не удалось. Более того, на 85 минуте Саутин потащил мяч из нижнего угла после удара Кухарчука. В общем, подопечные Андрея Талалаева спокойно и уверенно довели дело до победы.