Музей нижегородского футбола

Новости клуба

23.09.2015
Класс есть класс
«Волга» завершила кубковый путь, уступив столичному «Спартаку», который оказался сильнее.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - СПАРТАК (Москва) - 0:7 (0:4)
23 сентября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 12500 зрителей.
Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), А. Глот (Ярославль), А. Хатуев (Грозный).
«Волга»: Вавилин, Р. Колев, Буйволов, Полянин, Замалиев, Гарбуз (К. Маляров, 32), Леандро, Миносян, Костюков, Саталкин (Саркисов, 46), Маляка (Суханов, 53).
«Спартак»: Ребров, Боккетти, Таски, Макеев, Паршивлюк, Глушаков (Бакаев, 61), Зотов, Озбилиз, Попов (Леонтьев, 46), Промес (Зуев, 66), Зе Луиш.
Голы: 0:1 - Зе Луиш (6), 0:2 - Попов (21), 0:3 - Зе Луиш (26), 0:4 - Попов (45+1), 0:5 - Таски (51), 0:6 - Зотов (60), 0:7 - Озбилиз (70).
Предупреждены: нет - Боккетти (38), Бакаев (81).
Статистика матча. Удары по воротам - 8:16. Удары в створ ворот - 4:11. Угловые - 4:7. Голевые моменты - 2:9.

После поражения от «Кубани» спартаковцы были настроены решительно и буквально оторвались на нашей команде, забивая голы, как говорится, на любой вкус.

Могли отличиться и хозяева. На 20 минуте при счете 0:1 Замалиев вывел Саталкина один на один с Ребровым. Никита имел шанс забить или заработать пенальти, однако в последний момент отпустил мяч слишком далеко. Не забиваешь ты - забивают тебе. И уже через минуту красно-белые реализовали свой второй момент из двух. Ну а дальше пошло, поехало…

После перерыва залечившие травмы Леандро и Саркисов организовали еще одну острую атаку, но и она захлебнулась. А в дальнейшем подопечные Дмитрия Аленичева довели дело до разгрома.