Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола

Новости клуба

15.05.2016
Мы остаемся!
Несмотря на поражение в Астрахани от местного «Волгаря», нижегородская «Волга» сохранила прописку в ФНЛ на следующий сезон.

ВОЛГАРЬ (Астрахань) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:1 (1:1)
15 мая. Астрахань. Стадион «Центральный». 1000 зрителей.
Судьи: Е. Турбин (Москва), Н. Богач (Люберцы), А. Петросян (Бронницы).
«Волгарь»: Бучнев, Зураев, Байрыев, Зуйков, Иванов, Лукьяновс (Болонин, 71), Кренделев, Сутормин (Газзаев, 90+2), Алейник, Болов (Асильдаров, 51), Жабкин (Яковлев, 64).
«Волга»: Вавилин, Колев, Полянин, Пасько (Кухарчук, 78), Гарбуз, Буйволов, И. Джалилов (Козлов, 64), К. Маляров (Саркисов, 51), Замалиев, Костюков (Петров, 60), Суханов.
Голы: 1:0 - Алейник (3), 1:1 - Колев (Гарбуз, 10), 2:1 - Алейник (75).
Предупреждены: Болов (30), Зураев (53), Кренделев (57), Болонин (83), Иванов (86) - Костюков (58), Суханов (87).
Статистика матча. Удары по воротам - 9:14. Удары в створ ворот - 2:7. Угловые - 2:3. Голевые моменты - 2:3.

В Астрахани Андрей Талалаев выпустил на поле экспериментальный состав, дав шанс проявить себя Джалилову, Пасько, Малярову… Это и неудивительно, ведь к моменту начала матча с «Волгарем» стало ясно, что проиграли свои матчи «Балтика» и «Енисей», а это значит, что «Волгу» они уже не при каких раскладах не догонят.

В действия команд, безусловно, внес свои коррективы и проливной дождь. Впрочем, это не помешало соперникам обменяться забитыми мячами уже к 10 минуте. Сначала Алейник неотразимо «выстрелил», как из пушки. А вскоре Гарбуз сделал подачу с углового, и Колев классно пробил головой - мяч, отскочив от земли и задев плечо защитника хозяев, влетел в верхний угол ворот Бучнева.

В дальнейшем главная опасность в такую погоду также исходила после «стандартов». Хотя во второй половине встречи с появлением на поле Саркисова стали гораздо острее и быстрые атаки нижегородцев. На 56 минуте гости могли выйти вперед. Последовала подача Джалилова с правого фланга, удар Гарбуза отразил вратарь, а Костюков, оказавшийся на добивании, толком не попал по скользкому мячу.

В результате вперед вышли хозяева. Болонин хлестко пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от Алейника, находившегося в офсайде, влетел в сетку. Однако ни главного арбитра, ни его помощника сей факт (явное положение «вне игры» у восьмого номера астраханцев) не смутил.

Наши ребята в концовке встречи создали еще два неплохих момента. Увы, Колев после подачи углового пробил рядом со штангой, а ведь мог Росен оформить дубль! А вскоре Гарбуз в каком-то невероятном прыжке пробил с лету - немного неточно. 

В итоге бело-синие прервали трехматчевую беспроигрышную серию. Но есть и приятный момент. Мы остаемся в ФНЛ! В субботу, 21 мая, приглашаем всех на заключительный матч сезона - с красноярским «Енисеем». Вход - свободный!

Фотоотчёт:
Количество показов: 641
Предыдущая новость Следующая новость

Комментарии к новости:

0
mikhail raytsyn
А на что смотреть ?!
Имя Цитировать 0