Родина в сердце - «Волга» в душе!
en
Войти 
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ФК "Волга" на YouTube
Музей нижегородского футбола

Новости клуба

18.06.2016
Возвращение легенды
Сегодня контракт с ФК «Олимпиец» сроком на один год подписал легендарный для нижегородского футбола человек - Антон Хазов. Предлагаем вашему вниманию интервью с форвардом бело-синих.

- Антон, за какие клубы вы выступали после ухода из «Волги»?

- Играл за томскую «Томь», оренбургский «Газовик» и «Зенит» из Пензы. Последний сезон получился неоднозначным. В октябре на футбольном поле умер наш главный тренер - Сергей Александрович Филиппенков. Это было ударом для всех, но мы еще больше сплотились и доиграли сезон в память о наставнике.

- Когда тебе поступило предложение вернуться в нижегородский клуб?

- Еще зимой на турнире в Казани я общался с руководством «Олимпийца» на тему своего возвращения в родной город. Сейчас вот вернулись к этому разговору. Я счастлив возвратиться домой. Очень соскучился по друзьям, по Нижнему.

- Футболистам в паспорт смотреть не принято. И тем не менее, как себя сейчас чувствуете? Есть ли порох в пороховницах?

- Для выступления в ПФЛ силы есть (улыбается). Буду надеяться, что здоровье не подведет. Очень важно, что будем принимать соперников на естественном поле родного стадиона «Локомотив». Надо побеждать в каждом матче. Убежден: всё будет хорошо.

- Вы вернулись в Нижний в непростое время, когда была расформирована «Волга», и в городе остался только один профессиональный клуб - «Олимпиец». Что думаете по этому поводу?

- Даже когда я покинул «Волгу», всегда переживал за команду, поэтому разделяю чувства ее болельщиков. Думаю, что валить все шишки на менеджмент клуба неправильно, потому что было сделано всё возможное в крайне непростой ситуации. Главное, что нижегородский футбол жив. Верю в то, что он будет развиваться. А болельщикам хочу сказать: «Место встречи всё то же: стадион «Локомотив». Нижегородцев в команде будет больше, чем в прошлые годы. Это тоже очень важный момент. Уверен, мы сейчас находимся в самом начале интересного пути. Будем писать историю нижегородского футбола вместе!

Читайте о нижегородском футболе на сайте ФК "Олимпиец".
Количество показов: 1643
Предыдущая новость