Новости клуба

04.08.2013
Шесть очков с выезда
Стопроцентный результат продемонстрировала на выезде по маршруту Сызрань - Энгельс нижегородская команда «Волга-Олимпиец», выступающая в третьем дивизионе (зона «Приволжье»). Вчера вечером наши земляки забили два безответных мяча в ворота «Искры».

ИСКРА (Энгельс) - ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 0:2 (0:1)
3 августа. Энгельс. Городской стадион. 200 зрителей.
Судьи: А. Кривозубов, Я. Марушко (оба - Самара), А. Еремеев (Тольятти).
«Волга-Олимпиец»: Баландин (Акашкин, 90), Серков, Лачугин, Хохин, Солнцев, Наумов (Кузянин, 86), Абрамов, Добрынин (А. Сычев, 45), Хадаркевич, Загоненко (Грибиниченко, 62; Камолитдинов, 87), Лопухов (Е. Сычев, 79).
Голы: 0:1 - Абрамов (14), 0:2 - Абрамов (67, с пенальти).
Предупреждены: Шпарагин (20), Дрожжинов (67), Бибикин (69) - А. Сычев (52).
На 71 минуте удален Дрожжинов («Искра») - прыжок в ноги сопернику.

Первый опасный момент в этом матче создали хозяева. После острого прострела нападающий «Искры» не менее остро пробил - мяч прошел рядом со штангой. Ответ гостей получился более чем достойным. Абрамов в окружении защитников хозяев укрывал мяч корпусом и был сбит почти у самой линии штрафной. Сам пострадавший привел «приговор» в исполнение. Александр мастерски перекинул «стенку», и мяч влетел в «девятку» - 0:1.

До перерыва соперники обменялись опасными моментами. Вначале Баландин парировал мощный удар в ближний угол. А на 43 минуте Загоненко обыграл защитника и вратаря «Искры» и сделал верховую передачу вдоль ворот, однако игрок обороны хозяев буквально снял мяч с головы у Наумова.

Во втором тайме нижегородцы стали действовать на контратаках. И на 67 минуте одна из них завершилась назначением пенальти. Грибиниченко в борьбе с защитником получил локтем в голову, и Абрамов реализовал 11-метровый, оформив дубль - 0:2.

Хозяева долго оспаривали назначение этого пенальти, завелись, стали играть грубо и даже грязно. На 71 минуте Дрожжинов прямыми ногами въехал в голеностоп Наумову и был совершенно справедливо изгнан с поля. После этого пошел открытый футбол, в котором могли преуспеть обе команды. Но в концовке матча вратари сыграли выше всяких похвал. Так, вышедший на замену Камолитдинов совершил слаломный проход, обыграв одного за другим трех защитников, и пробил с острого угла, но голкипер «Искры» оказался начеку. Михаил Баландин действовал под стать своему коллеге, не раз выручая свою команду в этот вечер.

Таким образом, «Волга-Олимпиец» набрала 36 очков в 17 матчах, уверенно занимая третье место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».