ФК "Волга" на Youtube

Новости клуба

06.12.2013
Завершили год победой!
Молодежная команда «Волги» завершила год победой над дублерами самарских «крылышек».

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-мол. (Самара) - 3:1 (2:0)
6 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 150 зрителей. Минус 8 градусов.
Судьи: М. Небогатиков (Казань), Д. Крайнов, О. Снегирев (оба - Нижний Новгород).
«Волга-мол.»: Комаров, Чубукин (Юрков, 70), Налетов, Кураев, Маслов, Зубков (Павлов, 46), Маляров (Кузовкин, 36), Чурин, Петров, Шеляков (Михайленко, 81), Белоус (Канурин, 46; Захряпин, 86).
«Крылья Советов-мол.»: Федоров, Дарбинян (Титов, 84), Васильев, Божин, Григорян, Обивалин, Максимов, Кузьмичев, Давыдов (Баев, 76), Клягин (Пестрячев, 46), Палиенко.
Голы: 1:0 - Чурин (6), 2:0 - Петров (45+2), 2:1 - Палиенко (57), 3:1 - Петров (78).
Предупреждены: Чубукин (26), Зубков (43), Чурин (86) - нет.

Молодежным командам «Волги» и «Крыльев» везет на сложные погодные условия. Даже уточним: снег и мороз явно небезразличны к «волжанам». Однажды в апреле самарцы и нижегородцы сыграли в настоящую снежную бурю, мигом укутавшую газон стадиона «Северный». Впрочем, суровая непогода в тот день выводила из строя технику, но не могла помешать голевому пиршеству. И вот опять «волжане» - на «Северном», и снова вокруг стадиона - сугробы. Командам выпало завершать футбольный 2013 год, и нижегородцы вряд ли остались довольны тем фактом, что играть пришлось в по-настоящему зимнюю погоду.

«Крылья» - традиционно неудобный соперник для молодежной команды «Волги». Стоит сказать, что в трех домашних матчах бело-синие набрали лишь одно очко, каждый раз пропуская минимум два мяча. Причем в прошлом сезоне самарцы уныло обитали в числе аутсайдеров, а сейчас находятся на третьей ступени пьедестала. Если у «Крыльев» есть надежда на медали, то для нижегородцев хорошей мотивацией было завершение года в верхней половине турнирной таблицы. В большинстве матчей молодежка «Волги» демонстрировала яркий, содержательный футбол, но, откровенно говоря, несколько очков недобрала.

Нижегородцы начали матч успешно, забив быстрый гол. Проведя ряд атак левым флангом, бело-синие организовали успешный прострел усилиями Петрова, передачу которого замкнул Чурин.

В первом тайме наши ребята контролировали ход поединка. Большинство атак хозяева старались организовать через фланги. Хотя одна из передач через эту зону прошла именно у «волжан», но на 15 минуте лайнсмен зажег офсайд, отменив гол нижегородцев. Белоус опередил голкипера, но рефери был непреклонен.

«Крылья» ожили лишь к середине тайма, а в его концовке даже больше владели мячом, но никаких преференций от этого не получали. Казалось, что счет до перерыва не изменится, но на излете второй компенсированной минуты снова прошел заброс в штрафную, на этот раз офсайда не было, и Петров в касание послал мяч над руками бросившегося ему навстречу вратаря.

Предсказуемо самарцы активно начали второй тайм, и на 57 минуте Палиенко отыграл один гол, отличившись на добивании. Нижегородцам после перерыва пришлось нелегко, ведь Маляров и Чубукин в ходе встречи получили травмы, а Белоус и Зубков, призванные завтра в основную команду, отыграли лишь первую половину матча.

Второй тайм проходил с преимуществом гостей, но примерно полчаса им не давали пробить из-за штрафной, а войти во владения Комарова самарцы не могли - оборонялись наши весьма толково. Лишь на 70 минуте дальний удар в исполнении Палиенко, наконец, состоялся - мяч приняла на себя штанга наших ворот. А вскоре Комаров отразил мяч после «выстрела» Пестрячева. Казалось, что все тот же Пестрячев добьет-таки «футбольный снаряд» в пустые ворота, но Михаил сделал сумасшедший сэйв!

После того, как голкипер хозяев блеснул мастерством в самый важный момент, наша команда завелась и склонила чашу весов в свою пользу - герой матча Петров оказался проворнее всех в чужой вратарской и сделал дубль!

В итоге молодежка «Волги» завершила 2013 год первой победой над дублерами «Крыльев» на своем поле, которая позволила бело-синим закрепиться в верхней половине таблицы.