Новости клуба

02.05.2014
Взяли «бычков» за рога!
Молодые «волжане» одержали победу над дублерами «Краснодара» и продолжают борьбу за самые высокие места в турнирной таблице молодежного первенства России.

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - КРАСНОДАР-мол. (Краснодар) - 3:1 (2:1)
2 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 300 зрителей.
Судьи: В. Рыбаков (Ульяновск), М. Кудряшов (Нижний Новгород), С. Федотов (Павлово).
«Волга-мол.»: Комаров, К. Маляров (Бастрон, 89), Польчак (Налетов, 46), Кураев, Панькевич, Чурин, Юрков (Первов, 82), Петров (Ермаков, 75), Гаранжа (Шеляков, 56), Козлов (Макаров, 86), Закарлюка (Захряпин, 81).
«Краснодар-мол.»: Горячкин, Гогличидзе, Лузин, Шляхов (Проценко, 80), Мальцев, Акимов, Крыжевских (Д. Фомин, 58), Морозов (Орлов, 72), Андриенко, Огурцов, Батютин.
Голы: 1:0 - Петров (25, с пенальти), 1:1 - Батютин (37), 2:1 - Козлов (45+1), 3:1 - Чурин (77).
Предупреждены: Кураев (76), Панькевич (85) - Лузин (7), Батютин (60).

С первых минут нижегородцы взяли инициативу в свои руки. Лишь изредка гости проводили контратаки. Так, в одном из эпизодов Комарову пришлось выручать свою команду после дальнего удара Огурцова. Но «волжане» создали гораздо больше моментов у ворот соперника, и в середине первого тайма активный Кирилл Маляров заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Илья Петров, не так давно выступавший за дубль «Краснодара».

Гости, впрочем, сдаваться не собирались и создали несколько острых моментов у ворот «Волги», один из которых завершился голом. Огурцов, выйдя на рандеву с Комаровым, не сумел переиграть голкипера нижегородцев, но, к несчастью для нижегородских болельщиков, первым на добивании оказался Батютин, удар которого достиг цели.

Такой расклад «волжан» не устраивал, и хозяева сделали все, чтобы первый тайм завершился в их пользу. На 45 минуте Закарлюка «накрутил» в штрафной двоих защитников и скинул мяч под удар Козлову, который точным «выстрелом» в дальний угол отправил команды на перерыв при счете 2:1 в пользу «Волги».

Первую половину второго тайма мячом больше владели гости, но никаких дивидендов из этого не извлекли. А вот «волжане» в одной из атак сумели увеличить разрыв в счете. Закарлюка вывел Чурина на ударную позицию, и капитан нижегородцев установил окончательный результат - 3:1.