Махачкала
  • Отчёт
19.02.2015
Футбольную истину никто не отменял
В полуфинальном матче утешительного турнира за 9-12 места футболисты нижегородской «Волги» уступили махачкалинскому «Анжи».

АНЖИ (Махачкала) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0)
19 февраля. Белек. Спортивный центр «Беллис». 200 зрителей.
Судьи: К. Левников, А. Веретешкин, Р. Абусуев (все - Санкт-Петербург).
«Анжи»: Дженетов, Фатуллаев, Курбанов, Гасанов, М. Мусалов (Кузьмин, 82), Удунян (Джарулаев, 86), Муслимов, Корголоев (Т. Мусалов, 77), Багомедов (Омаров, 64), Дибиргаджиев, Абдулавов.
«Волга»: Нигматуллин, Буйволов, Прошин, Полянин (К. Маляров, 67), И. Джалилов (Шеляков, 46), Маслов (Кураев, 70), Чурин (Юрков, 46), Суханов (Маляка, 46), Леандро, Петров, Козлов (Беляков, 46).
Голы: 1:0 - Дибиргаджиев (34), 2:0 - Абдулавов (66), 3:0 - Омаров (80).
На 71 минуте Леандро не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Удунян (70) - И. Джалилов (30), Шеляков (89).

К матчу с махачкалинцами наша команда подошла с потерями в составе. Из-за травм и болезней не смогли выйти на поле Комаров, Саркисов, Миносян, Жестоков, Даниленко и Уридия. А Кухарчук пропускал игру, так как был удален в поединке с «Томью».

Команда «Анжи», как и в предыдущих встречах POLYTAN Кубка ФНЛ, выступала вторым составом, усиленным острым форвардом Исламнуром Абдулавовым.

В первые полчаса игры соперники моментов не создали, а на 32 минуте нижегородцы провели неплохую атаку. Петров оказался в районе правого угла вратарской, но вместо прострела решил пробить в ближний угол, и мяч стал легкой добычей голкипера «Анжи» Дженетова.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Эту прописную футбольную истину никто не отменял. На 34 минуте после подачи углового Дибиргаджиев головой пробил неотразимо - мяч влетел в нижний угол ворот Нигматуллина.

В перерыве тренерский штаб «Волги» сделал сразу четыре замены, и игра оживилась. На 60 минуте два шанса подряд имел Беляков, однако в первом эпизоде выручил Дженетов, а во втором Игорь не смог замкнуть отличную передачу партнера.

И снова футбольное правило сработало на все сто. Абдулавов заставил ошибиться нашу оборону, перехватил мяч и «выстрелил» точно в дальний угол. Нижегородцы бросились отыгрываться, и на 70 минуте Петрова в районе 11-метровой отметки сбил Удунян. К «точке» подошел Леандро, однако Дженетов в броске отразил мяч, летевший в левый нижний угол.

А на 80 минуте матча дагестанцы реализовали еще один «стандарт». Вышедший на замену Омаров мастерски исполнил штрафной удар - 3:0.

Теперь в воскресенье, 22 февраля, «волжане» сыграют в матче за 11 место с победителем встречи «Сахалин» - «Енисей».