Новости клуба

29.03.2015
Суперволевая!
Второй раз в нынешнем сезоне нижегородская «Волга» отыгралась, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2. Поединок в итоге завершился суперволевой победой бело-синих - 3:2!

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ЕНИСЕЙ (Красноярск) - 3:2 (1:2)
29 марта. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2200 зрителей. Плюс 3 градуса.
Судьи: С. Куликов (Саранск), М. Еровенко, А. Стипиди (оба - Краснодар).
«Волга»: Нигматуллин, Буйволов, Полянин (Николаев, 74), Прошин, Жестоков, Маляка (Уридия, 61), Леандро, Петров (Миносян, 29), Чурин (Костюков, 46), Козлов, Кухарчук.
«Енисей»: Опарин, Гарбуз, Гультяев, Качан, Магадиев, Марущак, Харитонов, Лешонок (Хрущев, 90+2), Мануковский (Иванов, 89), Чадов (Галыш, 74), Марков (Шабаев, 65).
Голы: 0:1 - Буйволов (17, автогол), 0:2 - Мануковский (28), 1:2 - Миносян (30), 2:2 - Козлов (Леандро, 81), 3:2 - Леандро (90+4, с пенальти).
Предупреждены: Козлов (73) - Магадиев (52), Мануковский (67).
На 59 минуте удален Магадиев («Енисей») - 2 желтая карточка, грубая игра.
На 90+3 минуте удален Опарин («Енисей») - лишение соперника явной возможности забить мяч.

Статистика матча. Удары по воротам - 11:8. Удары в створ ворот - 3:5. Угловые - 7:10. Голевые моменты - 6:3.

«Волжане» начали встречу активно, памятуя о поражении в первом круге, когда единственный гол в наши ворота забил экс-нижегородец Александр Харитонов, играющий ныне в футболке «Енисея». На 11 минуте Козлов нанес удар из пределов чужой штрафной, но он был заблокирован соперником.

Затем инициативу перехватили красноярцы, и вот уже Прошину пришлось броситься под летящий в ворота мяч, ну прямо как хоккеисту под шайбу. А на 17 минуте гости реализовали угловой. Мяч рикошетом от Буйволова, подхваченный порывом ветра, влетел в сетку ворот Нигматуллина. После этого игра ненадолго успокоилась, а на 28 минуте просто потрясающий удар удался Мануковскому, который удвоил преимущество красноярской команды.

Срочно надо было что-то менять, и Андрей Талалаев вместо Ильи Петрова бросил в бой Артура Миносяна, который сократил разрыв в счете буквально через минуту. Леандро сделал подачу с углового, Кухарчук выиграл борьбу на «втором этаже», и Миносян хлестко пробил в дальний угол - 1:2.

Незадолго до свистка на перерыв Артур Миносян мог оформить дубль, но, увы, не сумел замкнуть на дальней штанге прострельную передачу Леандро с правого фланга.

В дебюте второго тайма наши парни сразу дали понять сопернику, что уступать в этот вечер не собираются. На 50 минуте Козлов после подачи Леандро от углового флажка пробил чуть выше цели. А вскоре антигероем матча стал защитник «Енисея» Магадиев. В течение семи минут он умудрился схлопотать две желтых карточки, причем во втором эпизоде в борьбе за мяч сломал руку Маляке. В протоколе по окончании матча в итоге появилась следующая запись: перелом лучевой и локтевой костей, средняя треть - со смещением левого предплечия. Похоже, сезон для Дмитрия, к нашему величайшему сожалению, завершен… Хотя, как знать.

Нижегородцы, оказавшись в большинстве, с еще большим усердием стали искать счастье в атаке. На 62 минуте Леандро перекинул «стенку» со штрафного, но мяч в каких-то сантиметрах разминулся со штангой. А вскоре бразилец вывел вышедшего на замену Костюкова на ударную позицию, однако удар Михаила успел «накрыть» защитник «Енсиея».

И, наконец, на 81 минуте наши ребята провели образцово-показательную атаку. Буйволов в пределах правил остановил Харитонова и отпасовал на Костюкова, Михаил нашел в центральной зоне Леандро, а тот в свою очередь сделал выверенную передачу на Козлова, который своим фирменным ударом затылком заставил капитулировать Опарина.

Но и это еще далеко не все. Чаша весов могла качнуться в любую сторону. На 86 минуте Буйволов едва не замкнул передачу Костюкова. Вскоре Нигматуллин парировал опаснейший удар Лешонка, вытащив мяч, летевший под перекладину. А уже в добавленное ко второму тайму время Козлов выиграл борьбу в центре поля и бросил в прорыв Кухарчука. Илья вышел один на один с Опариным и был сбит в пределах чужой штрафной. Тренеры «Енисея» к тому моменту уже сделали все замены, и в ворота пришлось вставать Харитонову. К 11-метровой отметке подошел Леандро и пробил сильно и точно, без шансов для полевого игрока. Итак, «Волга» совершила очередной суперкамбэк, а Леандро, вырвавшись из объятий партнеров по команде, послал еще пару воздушных поцелуев кому-то на западной трибуне.

Всех с победой, земляки! И огромное спасибо за поддержку от команды!!!