Новости клуба

25.04.2015
Третий домашний камбэк!
Футболисты нижегородской «Волги» одержали третью волевую победу подряд на своем поле. Вслед за «Енисеем» и «Лучом-Энергией» уступил бело-синим и дзержинский «Химик».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ХИМИК (Дзержинск) - 2:1 (0:0)
25 апреля. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2300 зрителей. Плюс 6 градусов.
Судьи: И. Федотов (Москва), А. Воронцов (Ярославль), Д. Колосков (Уфа).
«Волга»: Нигматуллин, Буйволов, Полянин, И. Джалилов, Жестоков, Миносян (Костюков, 9), Леандро, Суханов (Петров, 67), Саркисов, Кухарчук (Прошин, 90+3), Козлов (Николаев, 79).
«Химик»: Чуваев, Джикия, Шустиков, Бабенков, Шилов (Ильин, 88), Гащенков (Столбовой, 54), Квасов (Еркин, 73), Зинович, П. Карасев, Чернов (Валикаев, 68), Касьян.
Голы: 0:1 - Джикия (59), 1:1 - Кухарчук (Саркисов, 88), 2:1 - Жестоков (Леандро, 90+4).
Предупреждены: Козлов (31), Жестоков (47), Кухарчук (58), Саркисов (81) - Джикия (59), Еркин (75).
Статистика матча. Удары по воротам - 12:12. Удары в створ ворот - 7:6. Угловые - 2:5. Голевые моменты - 4:4.

Первый тайм начался с… травмы Миносяна. Уже на 9 минуте его заменил Костюков, вышедший на фланг. В центре же у «волжан» стало на одного игрока меньше.

На 11 минуте после передачи Кухарчука мяч попал в руку защитника «Химика», однако судейский свисток промолчал. На пенальти, по мнению Игоря Федотова, нарушение не потянуло.

В середине тайма игра стала обоюдоострой. Дзержинцы подали несколько угловых подряд, но Нигматуллин поймал кураж! А незадолго до перерыва Жестоков после подачи Леандро пробил чуть выше цели.

В перерыве состоялась жеребьевка традиционного школьного турнира VOLGA School Cup, которую провели генеральный директор ФК «Волга» Олег Алешин и президент МФС «Приволжье» Владимир Афанасьев.

Во второй половине встречи счет открыли гости. Бело-синие попытались вынести мяч после подачи со штрафного, но Джикия преуспел на добивании, «выстрелив» в дальний верхний угол.

Нервная игра с обилием желтых карточек продолжалась вплоть до финального свистка. А концовка осталась за нижегородцами. На 88 минуте Костюков, получив пас от Буйволова, сделал заброс на Саркисова, Артур, встав на колени, скинул мяч грудью на Кухарчука, и Илья отправил мяч в ворота. Очень красивый гол! А на последней минуте добавленного времени «Волга» реализовала «стандарт». Леандро классно подал на дальний угол вратарской со штрафного, и Жестоков в прыжке головой поразил цель - 2:1.

Браво, «Волга»! С победой, наши болельщики!