Музей нижегородского футбола

Новости клуба

16.05.2015
Дали бой «Тосно»
Футболисты «Волги» сумели отойти от разгромного поражения в матче с «Томью» и в 32 туре дали бой тосненцам, рвущимся в премьер-лигу.

ТОСНО (Ленинградская область) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:0 (1:0)
16 мая. Тихвин. Стадион «Кировец». 320 зрителей.
Судьи: А. Сухой (Люберцы), А. Петросян (Бронницы), В. Миневич (Смоленск).
«Тосно»: Нарубин, Тетрашвили, Зайцев, Султонов (Хадарцев, 82), Причиненко, Пазин (Фатуллаев, 84), Смирнов, Прокофьев (Романенко, 68), Берхамов, Астафьев (Радченко, 57), Наваловский.
«Волга»: Нигматуллин, Жестоков, Чурин (Уридия, 39), Буйволов, Полянин, Кухарчук, И. Джалилов, Козлов, Костюков, Петров (Юрков, 80), Саркисов (Даниленко, 65).
Гол: 1:0 - Прокофьев (45).
Предупреждены: Астафьев (55) - Буйволов (90+3).
Статистика матча. Удары по воротам - 10:6. Удары в створ ворот - 4:3. Угловые - 6:1. Голевые моменты - 3:2.

В Тихвине «волжанам» пришлось играть без приболевшего плеймейкера - бразильца Леандро. Неудивительно, что гости построили игру от обороны, которую успешно держали вплоть до 45 минуты. Правда, еще в середине первого тайма Станислав Прокофьев, известный по выступлениям за нижегородскую команду, мог открыть счет, однако пробил головой неточно. Вскоре Нигматуллин совершил суперсэйв, отразив удар Астафьева, который бил с ближней дистанции. Наши земляки создали свой момент на 42 минуте, но удар Жестокова не стал откровением для Нарубина. А на 45-й хозяева забили гол в «раздевалку». Султонов нанес удар из пределов нашей штрафной, его парировал Нигматуллин, а вездесущий Прокофьев преуспел на добивании.

В дебюте второй половины встречи усилился дождь, который едва не сыграл на руку гостям. Нарубин неуклюже отбил скользкий мяч после удара Кухарчука, а «выстрелу» Петрова не хватило точности.

В дальнейшем тосненцы уповали на «стандарты», однако «пушки» Берхамова и Пазина в этот вечер лупили по «воробьям». А незадолго до финального свистка хозяева чуть было не упустили победу. Вышедший на поле вместо Саркисова Артем Даниленко, получив мяч на левом углу чужой вратарской, сделал острейший прострел, который каким-то непостижимым образом не замкнул Андрей Козлов.

Тренеры «Волги», как в немой сцене гоголевского «Ревизора», схватились за головы, застыв на месте, ведь счастье в виде ничьи с одним из лидеров первенства ФНЛ было так близко, так возможно…