До будущих побед!
В заключительном домашнем матче сезона-2014/2015 «волжане» уступили тюменцам.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТЮМЕНЬ (Тюмень) - 1:2 (1:1)
24 мая. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 2600 зрителей.
Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), Д. Березнев, Я. Клепцов (оба - Ростов-на-Дону). Плюс 21 градус.
«Волга»: Комаров, И. Джалилов, Прошин, Полянин, Жестоков, Буйволов, Костюков (Петров, 64), Леандро, Саркисов (Уридия, 86), Кухарчук, Даниленко (Козлов, 46).
«Тюмень»: Телков, Кичин, Пономарев, Багаев, Абазов, Теленков, Кленкин, Павленко (Шляпкин, 67), Нежелев (Самсонов, 85), Делькин (Ламбарский, 80), Мамтов.
Голы: 1:0 - Саркисов (Костюков, 20), 1:1 - Павленко (38), 1:2 - Мамтов (90+1).
Статистика матча. Удары по воротам - 9:10. Удары в створ ворот - 4:5. Угловые - 5:10. Голевые моменты - 4:5.

Сибиряки, заметно укрепившие состав в зимний дозаявочный период, в дебюте встречи создавали остроту у ворот нижегородцев, однако до опасных моментов дело не доходило. А вот наши земляки открыли счет на 20 минуте. Костюков точным пасом нашел в чужой штрафной Саркисова, и Артур забил свой десятый мяч в нынешнем сезоне.

Тюменцы отыгрались на 38 минуте. Павленко замкнул дальнюю штангу, воспользовавшись несогласованностью нашей обороны. А вскоре он мог оформить дубль, эффектно «выстрелив» через себя, однако Михаил Комаров совершил блестящий сэйв.

После перерыва соперники действовали осторожно. Было очевидно, что игра идет до гола. Первыми забили бело-синие. Козлов поразил цель после передачи Саркисова, однако лайнсмен зафиксировал положение «вне игры». После этого ударами рядом со штангой обменялись Теленков и Кухарчук, а уже в добавленное время «грянул гром», хотя над стадионом в этот момент было солнечно. Лучший бомбардир «Тюмени» Мамтов забил победный гол, как показалось, из офсайда. Но кому от этого легче. Гости вырвали победу и обошли «волжан» в турнирной таблице.

Спасибо болельщикам за поддержку. До будущих побед!